12 мая 2022, 20:50

"Россия потерпит поражение, нужно только время", - бывший посол Китая в Украине дал свои прогнозы по РФ

Полный крах военного, экономического и политического будущего: китайский дипломат Гао Юйшен охарактеризовал текущие перспективы для РФ.

"Россия потерпит поражение, нужно только время", - бывший посол Китая в Украине дал свои прогнозы по РФ

Россия потерпит поражение не только военное, но и на всех других фронтах. Она будет сокрушена экономически, политически и осуждена публично. Вопрос только во времени.

Информагентство The Washington Post передает, что бывший посол КНР в Украине Гао Юйшен сделал достаточно громкое заявление в ходе своего выступления на форуме Китайской академии наук. Первоначально его процитировал гонконгский новостной портал, но спустя некоторое время публикация была удалена, но сохранилась в архивной версии.

"Каждый день военного противостояния имеет для России высокую цену. Заметным становится военное отставание, а также проигрыш в экономическом и дипломатическом противостоянии. Все это говорит об одном: Россия потерпит поражение, вопрос лишь времени", - высказался Юйшен.

Дипломат отметил, что Россия демонстрирует желание властвовать на всей территории бывшего СССР. В этой связи она уже неоднократно вела посягательства на суверенитет соседних государств. Такое поведение представляет угрозу мировой безопасности и стабильности.

Стоит отметить, что подобные оценки со стороны Китая делаются несмотря на то, что КНР является союзником РФ. В то же время страна не дает однозначной оценки войне в Украине, предпочитая сохранение нейтралитета.

Ранее сообщалось, что глава КНР в разговоре с президентом Франции выразил однозначную поддержку суверенитета Украины и обратил внимание на необходимость скорейшего прекращения военных действий. 

Также известно, что Китай нанес экономический удар по России, ряд крупных китайских компаний поддержали технологическую блокаду. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости