13 мая 2022, 18:46

​Стрелков спрогнозировал переброску в РФ и Беларусь войны, развязанной Путиным: "Дойдет очередь"

Один из разжигателей войны с Украиной Игорь Стрелков прогнозирует переброску боевых действий на территорию России и Беларуси.

​Стрелков спрогнозировал переброску в РФ и Беларусь войны, развязанной Путиным: "Дойдет очередь"

Кровопролитная война, развязанная Кремлем против Украины, в итоге перекинется на территорию не только РФ, но и Беларуси.

С таким прогнозом выступил отставной офицер ФСБ РФ, бывший главарь боевиков Донбасса Игорь Стрелков (Гиркин) в ходе своего онлайн-трансляции 12 мая, передает Диалог.UA.

Стрелков высказал сомнения, что Беларусь присоединится к полномасштабной войне с Украиной на стороне России. Он назвал три причины: военные неудачи ВС РФ на украинских фронтах, слабость белорусской армии, а также низкая лояльность населения Беларуси режиму Александра Лукашенко.

"Батька Лукашенко чрезвычайно любит изображать из себя эдакого брутального самца, он очень осторожный и хитрый… Очень большой политик. После наших "блестящих", "зияющих" побед за два с половиной месяца сложно ожидать, что Батька во главе Беларуси кинется в этот омут вниз головой. В Беларуси очень небольшая армия - в районе 25 тысяч человек… Проводить мобилизацию и резко увеличивать армию в условиях, скажем так, неполной поддержки населения - это чревато", - заявил российский диверсант.

Он уверен, что в итоге боевые действия перекинутся на территорию Беларуси, так же, как они перекинулись в РФ.

"Воевать белорусам все равно придется. Эта война, которая идет на Украине, рано или поздно перекинется и на территорию РФ (собственно, уже перекинулась), дойдет очередь и до Беларуси", - заявил Стрелков.

Стоит отметить, что режим Лукашенко стал пособником Кремля в агрессии. Он позволил армии РФ проникнуть на север Украины через свою территорию, подойдя вплотную к Киеву. Кроме того, с территории Беларуси наносятся ракетные удары по мирным городам и селам Украины.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Стрелков спрогнозировал распад РФ на части из-за поражения в войне Украине.

Мы также писали, что Стрелков предрек пугающее будущее Путина: "Нет никаких шансов".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости