12 мая 2022, 16:47

"План деоккупации есть", – Марк Фейгин назвал сроки освобождения Херсонской области

Марк Фейгин заявил, что план деоккупации Херсона есть и он может быть выполнен в обозримые сроки.

"План деоккупации есть", – Марк Фейгин назвал сроки освобождения Херсонской области

Российский оппозиционный политик и юрист Марк Фейгин считает, что главная цель военно-политического руководства Украины – это как минимум вернуться к границам 23 февраля в обозримые сроки. По словам эксперта, освобождение Херсонской области должно произойти не через год или десять лет, а уже в ближайшее время, в том числе для того, чтобы поддержать мобиллизационный дух украинского народа. Всем нужно понимать, ради чего гибнут люди. Такое мнение Марк Фейгин высказал в интервью Наташе Влащенко в эфире телеканале "Україна 24".

Кроме того, эксперт считает, что блеклая и бессодержательная речь Путина на Параде Победы свидетельствует о некоторых важных вещах. Во-первых, президент РФ томится в нехороших предчувствиях по поводу того, что может дальше "вычудить" Америка. При этом Фейгин убежден, что американцы с Киевом точно готовят какой-то сюрприз Путину. И он может быть совсем непредсказуемым. "Возможно, грусть как раз от ожидания чего-то совсем уж невероятного, поэтому посмотрим", – сказал российский оппозиционер.

Во-вторых, Москва сейчас находится в крайне неопределенном состоянии, и эксперт объяснил почему. Дело в том, что Украина в ближайшем будущем может получить крайне эффективное американское вооружение, что увеличит количество смертей российских военнослужащих. "Если мы завтра узнаем, что украинские войска начали двигаться и окружили Херсон, то что дальше? Вот они окружили Херсон, внутри тогда будет гарнизон. И что тогда? А где эта победа? Вот сегодня он говорит, что мы взяли Херсон, а через неделю начнется контрнаступательная операция, и Херсон будет окружен украинскими войсками", – предположил юрист.

Именно поэтому, по мнению Фейгина, Путин был крайне осторожен в своей речи, не упоминая в ней ни Херсон, ни Мариуполь.

"Еще раз повторю: ситуация для Москвы сейчас крайне неопределенная. Что там будет дальше, зависит не столько от Москвы (потому что ее резервы видны, они еще есть). А вот что может предложить Запад, это еще вопрос. У Москвы нет союзников. Китай относится достаточно к войне индифферентно", – резюмировал эксперт.

Ранее Марк Фейгин расказал, какие риски ждут Путина, если он сделает преемником Патрушева.

Также Марк Фейгин высказался о неизбежном распаде Российской Федерации.

Еще немногим ранее Марк Фейгин объяснил, почему Путин не применит ядерное оружие.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Фейгин

Последние новости