9 мая 2022, 16:34

"Новоросії поки бояться", – Вадим Денисенко назвал ключевую идею в Кремле относительно Украины

Вадим Денисенко проанализировал выступление Владимира Путина на Параде Победы и заявил, что РФ вряд ли будет аннексировать оккупированные части Украины.

Ключевым месседжем выступления Путина на Параде Победы в Кремле стала фраза о том, что россияне "воюют на своей земле". Вторая важная мысль была адресована США, но в нее уже никто не верит. Звучит она примерно так: давайте договариваться о сферах влияния. Именно такие выводы сделал исполнительный директор Украинского института будущего Вадим Денисенко, прослушав речь президент РФ 9 мая на Красной площади.

По мнению эксперта, референдумы о присоединении оккупированных территории Украины к РФ переносятся на неопределенное будущее. Ключевая идея в Кремле сейчас заключается в образовании СССР-2, который должен состоять как минимум из РФ, Беларуси и оккупированных украинских территорий. "Формат окупованих територій незрозумілий: як окреме утворення (Новоросія) чи то, як кілька карликових квазідержавок, – написал эксперт. – Новоросії поки бояться, бо українці знову почнуть "сепаратні" ігри".

Кроме того, Вадим Денисенко напомнил одну важную вещь всем пессимистам: провозглашение СССР-2 планировалось еще в феврале 2022 года. Другими словами, эксперт дал понять, что безумная идея Путина и его приспешников так и не будет реализована.

Ранее Алексей Арестович объяснил, почему Россия не ищет мира с Украиной, хотя находится в явно проигрышном положении.

Предлагаем узнать, когда Гарри Каспаров предвидит крах путинского режима.

Напомним, Вадим Денисенко назвал причину, по которой РФ пока не будет проводить всеобщую мобилизацию.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости