30 апреля 2022, 10:30

​Путин на эмоциях совершил фатальную ошибку - дипломаты РФ рвали на себе волосы

Россия отрезала себе все пути, нанеся ракетный удар по Киеву, где в это время находился генсек ООН.

​Путин на эмоциях совершил фатальную ошибку - дипломаты РФ рвали на себе волосы

Кремль сделал крупную ошибку, которым в разы ухудшил свое положение на международной арене. Речь о ракетном ударе по Киеву, где в это время с визитом находился генсек ООН Антониу Гутерриш.

Об этом в интервью YouTube-каналу "Фейгин LIVE" заявил советник главы Офиса президента Украины (ОП) Алексей Арестович вечером 29 апреля.

По его мнению, российский диктатор Владимир Путин дал приказ на удар из-за эмоций. Гутерриш, находясь накануне в Москве, сказал ему три неприятные вещи: в Украине идет не "спецоперация", а война, речь идет о военных преступлениях, Путин лично за них ответственен.

Теперь за эти эмоции диктатора придется расплачиваться всей стране.

"Они же дураки и не понимают, что сделали. У мира шок был тяжелейший… Стрельба по генсеку ООН - это не красная черта, а краснючая, алеющая черта, которую пересекли", - заявил Арестович.

Он уточнил, что мировая общественность на данный инцидент отреагировала крайне остро. Россия лишилась последних союзников.

"Как можно ехать на переговоры с русскими, если вы, и#иоты, стреляете по фигурам такого масштаба? Кто вам теперь поверит? РФ подорвала основы дипломатического взаимодействия, которое еще оставалось. Им же никто не верит теперь вообще! Какие гарантии безопасности после этого?” - объяснил Арестович.

Он констатировал, что РФ отрезала себе пути для отступления, усугубила собственную изоляцию. Речь идет уже о полноценном разрушении системы влияния России в рамках ООН.

"Думаю, российские дипломаты профессиональные волосы на себе рвали вчера (28 апреля - ред.). Им не оставили аргументов. Все. Одно идиотское решение", - констатировал представитель ОП.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Арестович рассказал о ловушке, в которую загнал себя Путин: “У Кремля осталось три выхода".

Мы также писали, что Арестович прогнозирует расплату РФ за зверства оккупантов в Украине: "Ждут сотни Буч".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости