29 апреля 2022, 14:15

"Управление российской армией посыпалось", – эксперт о возможном появлении под Изюмом Герасимова

​Возможное присутствие главы российского Генштаба Валерия Герасимова на фронте в Украине – это коллапс управления ВС РФ.

"Управление российской армией посыпалось", – эксперт о возможном появлении под Изюмом Герасимова

Информация о появлении главы Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова на ключевом участке украинского фронта - это крайне нетипичный инцидент. Если он подтвердится, то это свидетельство тяжелого положения российской армии.

Такое мнение в эфире телеканала "Украина 24" высказал военный обозреватель Михаил Жирохов.

На днях издание Defense Express, ссылаясь на информированные источники, сообщило о появлении Герасимова в районе оккупированного города Изюма на Харьковщине. Это ключевой для РФ участок фронта, через который ее армия пытается пробиться и взять в клещи защищенные позиции ВСУ Донбассе. На данный момент у россиян серьезного продвижения на этом направлении нет, наступление увязло.

"Это (приезд Герасимова - ред.) свидетельствует о том, что управление российской армией сыпется. Это не дело начальника Генштаба - руководить наступлением на одном из отдельных участков фронта, даже на самом важном. Для этого есть генералы. Если эта информация подтвердится, то это будет означать, что управление российскими войсками находится в коллапсе", - рассказал Жирохов.

Он отметил, что Герасимов мог прибыть на фронт в отчаянной попытке решить проблемы, мешающие наступлению. Возможно, он понял, что его генералы не в состоянии руководить войсками.

В целом, отметил военный эксперт, российское большое наступление на Донбассе имеет множество недостатков. Причина в том, что оно основано не на военных целях, а на политических. Задача ВСУ - воспользоваться этими недостатками и просчетами российского командования.

Жирохов не исключил сценария, что российские войска в попытке взять ВСУ в котел сами попадут в окружение, будучи отрезанными от линий снабжения.

Ранее Фейгин высказался о приезде Герасимова в украинский Изюм.

Мы также писали, что эксперт озвучил три сценария, как закончится война Украины и России.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости