28 апреля 2022, 20:55

Фейгин высказался о приезде Герасимова в украинский Изюм: "А ты сам возьми и сделай все"

Российский правовед Марк Фейгин в своем интервью рассказал, почему начальник Генштаба РФ прибыл лично в Украину.

Фейгин высказался о приезде Герасимова в украинский Изюм: "А ты сам возьми и сделай все"

В эфире канала "Апостроф TV" свое мнение по ключевым для Украины вопросам высказал известный российский юрист. Кандидат юридических наук сперва выразил сомнение по поводу достоверности информации о прибытии Герасимова в город Изюм, поскольку опытный правовед привык оперировать фактами, а затем сказал, что думает по этому поводу.

Полное интервью Марка Фейгина для украинского телевидения можно посмотреть на канале YouTube.

"Я это трактую следующим образом. Это та же опала, потому что, извините, начальника Генштаба посылать в поле — это как-то странно. Например, я не знаю, Залужный наверняка ездит по фронтам, но это другое, потому что он занимается войной", - с этих слов начал свою речь Марк Фейгин.

Затем лишенный права заниматься адвокатской деятельностью в РФ юрист продолжил: "Здесь же совершенно очевидно: из-за неудовольствия первого лица Путина ему сказали: "Ну, ты вот дел натворил, не смог, у нас идет наступление, вот тебе сроку, езжай, делай что хочешь""

Эту ситуацию Марк Фейгин сравнил с исторической личностью Жуковым, когда того отправляли расстреливать тех, кто не справлялся с поставленными военными задачами. По мнению правоведа, с Герасимовым решили использовать тот же сценарий.

"Ты у нас кто? Генштаб? Ну вот, дружок, давай генштабируй прямо на месте в поле. Иди — вон командный пункт. Мало генералов? Убивают? А ты сам возьми и сделай все", - решил пошутить знаменитый правозащитник, но потом добавил, что информацию надо проверить.

Ранее Фейгин высказался о последствиях пожара на нефтебазе в Брянске.

Мы сообщали, что Фейгин озвучил планы Кремля по войне в Украине.

Напомним, как Фейгин в интервью Гончаренко эмоционально высказался о наболевшем.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Марк Фейгин

Последние новости