27 апреля 2022, 15:22

"Любой ход для Путина будет крайне неудачным", – Гудков считает, что президент РФ оказался в ловушке

Дмитрий Гудков заявил, что Владимир Путин находится в ситуации политического цугцванга, то есть любой его шаг будет только ухудшать положение РФ.

"Любой ход для Путина будет крайне неудачным", – Гудков считает, что президент РФ оказался в ловушке

Российский оппозиционер Дмитрий Гудков считает, что в начале войны ключик к завершению конфликта был в руках у Путина, но сейчас ситуация кардинально другая. Спустя два месяца российской армии, по сути, так и не удалось продвинуться, к тому же Запад ввел жесткие санкции против РФ и вскоре должен предоставить Украине новейшее вооружение. Именно поэтому теперь ключик находится в руках у Зеленского или, скорее, у украинского народа, который после зверств российских солдатов против мирного населения уж точно не захочет отдавать России свои территории или идти на какие-то компромиссы. Об этом Дмитрий Гудков сказал в спецэфире телеканала "Апостроф TV".

"Я не понимаю, какой здесь может быть компромисс, который бы устроил Путина, – отметил политик. – И зачем Украине идти на компромисс, если сейчас она получит новое вооружение? Сегодня вечером в 21:00 по киевскому пройдет решение в США по ленд-лизу для Украины. Это означает, что Байден может поставлять оружие оперативно без задержек".

По словам Гудкова, Украине сейчас нет смысла идти на какую-то капитуляцию и непонятные компромиссы, и Путин интуитивно чувствует, что запахло жареным. Но генералы продолжают кормить его дезинформацией: занижают потери, приукрашивают свои якобы победы, рассказывают, что захватили такое-то село, хотя на самом деле это было тактическим отступлением украинской армии.

"Я не уверен, что Путин до конца понимает, насколько он оказался в патовой ситуации, при которой вообще любой следующий ход – это шаг к поражению. Он оказался в ситуации политического цугцванга. Что бы он ни сделал, все для него будет плохо заканчиваться", – высказал свое мнение российский оппозиционер. Если Путин продолжит войну, он ее проиграет, если выйдет из нее – проиграет внутри РФ, потому что ему этого не простят россияне, "накачанные" милитаристской пропагандой.

"Любой ход для Путина будет крайне неудачным", – сделал оптимистичный прогноз для всех украинцев Дмитрий Гудков.

Ранее Дмитрий Гудков отметил, что русофобия во всем мире набирает оборотов и ситуация еще нескоро изменится.

Напомним, Дмитрий Гудков усомнился в том, что ядерная война начнется.

Также мы сообщали, что Дмитрий Гудков еще год назад предупреждал о возможности войны России против Украины.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine

Автор: Сеть

Последние новости