24 апреля 2022, 19:20

Пионтковский: через месяц Россию ждет военный провал в Украине

Политолог считает, что у Российской Федерации нет ресурсов для широкомасштабного наступления на Донбассе.

Пионтковский: через месяц Россию ждет военный провал в Украине

Россия не обладает ресурсами для перехода в массированное наступление на восточном фронте. Максимум, на что способна российская армия, - это ведение позиционной войны, но уже через месяц ее ждет полный провал, так как Украина получит от Запада современное наступательное вооружение

Такую точку зрения озвучил российский политолог и публицист Андрей Пионтковский в эфире телеканала "Украина 24"

"Примерно через месяц самая мотивированная в мире украинская армия будет обладать самым современным в мире оружием. Потоки оружия сейчас хлынули в Украину", - отметил собеседник. 

По словам аналитика, победой для Украины в войне с Россией будет полное восстановление территориальной целостности государства, включая возвращение Крыма и Донбасса, а вот вопрос свержения действующего режима в России можно оставить "бункерным крысам". 

"Для Украины победа определяется очень просто - это полное восстановление своей территориальной целостности. То есть выгнать оккупантов с Донбасса и из Крыма. Остальное можете предоставить уже крысам в бункере, они сами разберутся между собой", - добавил эксперт. 

По мнению публициста, "разборки в бункере" будут происходить параллельно с успехами украинской армии на поле боя. 

Ранее Пионтковский, комментируя битву за Донбасс, заявил, что пахнет второй военной катастрофой для России. Аналитик считает, что провал Путина станет очевиден уже через несколько дней. 

До этого политолог предрек схватку Путина с российскими генералами, которая определит дальнейший ход боевых действий в Украине. 

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости