21 апреля 2022, 08:30

Пионтковский предрек схватку Путина с генералами: основная битва будет не на Донбассе, а в Москве

Пик конфликта между главой Кремля и военными должен развернуться в первой декаде мая и определить исход войны в Украине.

Главная битва в войне Украины с Россией произойдет не на Донбассе, а в Москве, где президента РФ Владимира Путина ждет схватка с собственными генералами.

Такую точку зрения озвучил российский политолог Андрей Пионтковский в эфире телеканала "Украина 24"

По мнению аналитика, столкновение российского диктатора с военными закончится ликвидацией одной из сторон. Противостояние в Кремле должно выйти на пик в первой декаде мая, оно и определит исход войны в Украине. 

Собеседник заявил, что чистка генералов уже началась. Об этом свидетельствует исчезновение из публичной плоскости министра обороны РФ Сергея Шойгу и начальника Генерального штаба ВС Валерия Герасимова, а также смена командования российскими оккупационными войсками в Украине. 

Эксперт не исключает, что Путин попытается обвинить в предательстве высокопоставленных представителей российской армии. Генералы, в свою очередь, будут действовать на опережение, стараясь нейтрализовать опасность для себя, поэтому конфликт неизбежен. 

Политолог также заявил, что Россия уже потерпела стратегическое поражение.

"Эта позиционная ничья является для украинцев громадным политическим успехом, стратегическим успехом. В Москве это будет восприниматься как второе стратегическое поражение после битвы за Киев. Этот конфликт между Генштабом и ставкой - классический конфликт", - отметил эксперт. 

Ранее Пионтковский заявил, что бывший советник президента РФ Владислав Сурков, который, по предварительным данным, помещен под домашний арест, проходит по делу главы 5-й службы ФСБ генерал-полковника Сергея Беседы. 

Кроме того, политолог рассказал, как замначальника Генштаба ВС РФ Сергей Рудской пошел против плана Путина по Украине. 

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - ukraine365news@gmail.com

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine

Последние новости