11 апреля 2022, 18:59

Пионтковский рассказал, как замначальника Генштаба ВС РФ Рудской пошел против плана Путина по Украине

В высшем руководстве российской армии разыгрался конфликт между генералами и Владимиром Путиным, он может повлиять на войну.

Пионтковский рассказал, как замначальника Генштаба ВС РФ Рудской пошел против плана Путина по Украине

В высшем военном руководстве России начались серьезные разногласия после провального вторжения в Украину. Противоречия были обозначены еще 25 марта, когда заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Сергей Рудской, заручившись поддержкой многих генералов, заявил, что не согласен с "путинской программой войны".

Об этом заявил политолог из РФ Андрей Пионтковский в эфире канала "Украина 24".

"Рудской прямо говорил – мы не собираемся занимать города", - заверил эксперт.

По словам собеседника СМИ, таким образом высшее командование признало, что не может выполнять цели, поставленные Владимиром Путиным.

Пионтковский отметил, что генералы сразу предложили сконцентрироваться на "расширении ОРДЛО до границ Луганской и Донецкой областей".

Политолог указал, что ФСБшник Сергей Беседа, занимавшийся украинским вопросом, теперь находится в тюрьме "Лефортово".

Напомним, 9 апреля Андрей Пионтковский заявлял, что Кремль, исходя из заявления Дмитрия Пескова, резко поменял позицию, и стремится к заключению мирного договора.

Ранее. 6 апреля, Пионтковский предположил, что в случае поражений армии РФ в апреле Путина либо уничтожат, либо он начнет чистку среди генералов.

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости