7 апреля 2022, 08:00

Пионтковский: генералы могут ликвидировать Путина после нового поражения в апреле

Андрей Пионтковский считает неизбежным конфликт в военно-политическом руководстве России.

Пионтковский: генералы могут ликвидировать Путина после нового поражения в апреле

Российский политический деятель, журналист и математик Андрей Пионтковский считает, что судьба Путина может быть решена уже в апреле в случае нового поражения российских войск в Украине.

Аналитик заявил в комментарии телеканалу "Украина 24", что в результате очередного потенциального провала российской армии либо генералы ликвидируют Путина, либо глава Кремля предъявит обвинения большому количеству высокопоставленных военных и начнет против них репрессии

"Откуда он возьмет других? После нового поражения, апрельского, назовем его так, конфликт неизбежен: либо генералы ликвидируют Путина, либо Путин обвинит целую кучу генералов, кого-то расстреляет, кого-то снимет. Но это ничего не изменит, никаких наполеонов в России не найдется", - заявил собеседник, отвечая на вопрос, будет ли Путин менять военную верхушку после предыдущих неудач российской армии в Украине. 

По мнению Пионтковского, президент России стратегически обречен, но остается вопрос, сколько жертв за это придется заплатить украинскому народу. Этот вопрос зависит от сегодняшней политики Запада, которому нужно преодолеть "синдром трусости", добавил аналитик. 

Ранее Пионтковский заявил, что в Кремле идет острейшая подковерная борьба с арестами. В частности, арестован 5-й отдел ФСБ, готовивший идеологически и организационно операцию в Киеве. 

До этого аналитик выразил уверенность, что в России только у военных есть возможности для отстранения Путина от власти. 

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости