3 апреля 2022, 11:59

Грядет решающая битва в Украине, Путину срочно нужно прикрыть свой позор, - Пионтковский

Поражение российской армии в войне за Донбасс станет концом режима диктатора Владимира Путина.

Грядет решающая битва в Украине, Путину срочно нужно прикрыть свой позор, - Пионтковский

Российская армия и Кремль потерпели сокрушительное и позорное поражение при попытке взять Киев блицкригом. Свою неудачу они пытаются скрыть операцией на Донбассе.

Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявил российский политолог Андрей Пионтковский.

Он высказал сомнение, что вывод войск РФ из-под Киева и Чернигова - это некий обманный маневр, чтобы нанести повторный удар. По мнению Пионтковского, Кремлю действительно пришлось отказаться от планов по оккупации столицы Украины.

"Путин передислоцирует свои военные силы, чтобы одержать какую-то видимость победы именно в районе Донбасса… Провалилась операция взятия Киева, которая, по их планах, должна была осуществиться за три дня. Чтобы снять это ощущение неудачи, позора, провала операции, они сейчас собрали все возможные резервы буквально отовсюду", - рассказал эксперт.

Он назвал будущую битву за Донбасс "решающей". Россияне, очевидно, попытаются взять под свой контроль всю территорию Донецкой и Луганской областей.

"Провал в России будет восприниматься как политическая катастрофа. Сейчас для спасения режима и какого-то авторитета военных им нужна явная, ощущаемая, очевидная победа. Этой победы они будут стараться достигнуть на Донбассе", - рассказал Пионтковский.

Эксперт также сообщил об “очевидном конфликте” в высших эшелонах власти России по поводу Украины. На это указывает выступление российского генерала Александра Рудского 25 марта, который озвучил новые цели войны с Украиной.

"Он фактически дезавуировал путинскую программу войны и сформулировал другие, более скромные цели. Он заявил, что РФ якобы не планировала никогда захватывать (украинские) города, а хотят "освободить" "Л/ДНР". Это они сейчас хотят продемонстрировать", - рассказал Пионтковский.

Ранее Диалог.UA сообщал, что, по данным украинского генерала Романенко, РФ сейчас не до Киева, ВСУ сорвали стратегический план агрессора.

Мы также писали, что Стрелков-Гиркин предупредил армию России об "аде", который их ожидает на украинских фронтах уже в мае.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию.

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости