30 марта 2022, 15:06

​"Будут бить из-за каждого куста", – Гиркин прогнозирует солдатам РФ ад в Украине уже через месяц

Уже через месяц войны в Украине положение оккупационных российских войск сильно осложнится из-за появления "зеленки", сообщил диверсант Игорь Стрелков.

​"Будут бить из-за каждого куста", – Гиркин прогнозирует солдатам РФ ад в Украине уже через месяц

Российская армия, скорее всего, повторит в Украине позорное поражение Советско-финской войны 1939-1940 годов. Положение группировок станет критическим уже через месяц.

Об этом откровенно рассказал офицер ФСБ РФ, диверсант Игорь Стрелков (Гиркин) в интервью российскому пропагандисту Максиму Калашникову. Отрывок доступен на Telegram-канале "Украинский Диалог".

Самая тяжелая ситуация, со слов Гиркина, будет у группировок ВС РФ, которые Кремль бросил на суицидальные миссии по захвату Киева и Чернигова.

"Пусть я побуду изменником родины и предателем, но я скажу правду… Наша группировка, действующая на правом берегу Днепра в районе Гостомель - Буча - Ирпень, завязла в городской застройке, завязла в лесисто-болотистой местности. После того как эта лесисто-болотистая местность распустится через месяц, ее будут бить из-за каждого куста… Нашим войскам придется сокращать там линию фронта, оттягивать части… То же самое касается Чернигова", - заявил Стрелков.

Он уточнил, что полный вывод российских войск от украинской столицы станет "позорищем" и свидетельством поражения России.

В целом, по данным Стрелкова, Россия повторяет провальную тактику Советско-финской войны.

"Нет никакой контролируемой территории от Чернигова до Сум. Там есть узкие вытянутые "аппендиксы" вдоль дорог и дорожных развязок, ведущих к Киеву. Между этими "аппендиксами" территория не контролируется! Ни Сумы, ни Чернигов не блокированы войсками… В этой ситуации с наступлением скорой "зеленки" с учетом, что Украина массированно наращивает количество живой силы, эти "аппендиксы" будут настолько уязвимы, что может повториться ситуация с финской кампанией. Тогда наши войска перлись, чтобы перерезать Финляндию пополам, а в результате значительно меньшие силы финнов просто порезали эти части на кусочки и уничтожили", - напомнил российский диверсант.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Стрелков признал высокий профессионализм ВСУ ожидает сокрушительного поражения российской армии на Донбассе.

Мы также писали, что Стрелков предрек РФ потерю Курил и других спорных территорий после поражения в войне с Украиной: "Пути назад нет".


Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine

Автор: Сеть

Последние новости