20 апреля 2022, 10:48

"Коллапс в РФ начнется по всем цепочкам", – Несмиян про последствия грядущего нефтяного эмбарго Европы

Для России эмбарго на экспорт нефти в Европу может оказаться тяжелейшим ударом, так как уже сейчас у РФ возникли колоссальные проблемы.

"Коллапс в РФ начнется по всем цепочкам", – Несмиян про последствия грядущего нефтяного эмбарго Европы

Новый пакет санкций против России, который должен быть оглашен на этой неделе США и Евросоюзом, может включать в себя сильнейшее средство - эмбарго на поставки российской нефти в страны, вводящие санкционный режим. Решение про эмбарго "черного золота" из России находится на финальных стадиях обсуждения и станет тяжелейшим ударом для российской экономики.

Об этом в своем телеграм-канале пишет известный российский эксперт Анатолий Несмиян.

Для России эмбарго на экспорт нефти в Европу может оказаться тяжелейшим ударом, так как уже сейчас у РФ возникли колоссальные проблемы: переполненные хранилища мазута вынуждают останавливать нефтепереработку, а за ней по цепочке становится и транспортировка, и добыча нефти.

Падение уже составило миллион баррелей в сутки, а после введения эмбарго оно упадет еще минимум на два миллиона баррелей. Суммарно это треть всей нефтедобычи, отмечает Несмиян.

"Однако здесь начинается уже не просто арифметика: подумаешь, вместо девяти будем добывать шесть. Коллапс начнется по всем цепочкам, а значит система будет разваливаться в разных местах и по-разному. В итоге падение может составить не треть и даже не половину, а и того больше. 

Здесь начинаются сложные динамические процессы с большим числом переменных. А качество управленцев в современной России вызывает вполне справедливые опасения: справятся ли они со столь масштабным кризисом?" - пишет эксперт.

Ранее журналисты The New York Times сообщили, что в ЕС начали разрабатывать запрет на импорт российской нефти.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine

Автор: Эль Мюрид

Последние новости