17 апреля 2022, 18:11

​Орешкин: В России началась "охота" на виновных в поражении Украине, под угрозой лично Путин

Россияне, накачанные милитаристской пропагандой, могут обвинить своего диктатора Владимира Путина в позорном военном поражении Украине.

​Орешкин: В России началась "охота" на виновных в поражении Украине, под угрозой лично Путин

В России на фоне поражения в войне с Украиной начался неизбежный процесс - поиск внутренних врагов. Кремль попал в свою же ловушку. 

Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявил известный российский политолог, оппозиционер Дмитрий Орешкин.

Он отметил, что россияне, которые долгие годы накачивали милитаристской пропагандой, на самом деле войну не любят и не хотят.

"У нас любят быстрые маленькие "спецоперации". Дешевые. Когда ты сидишь у телевизора на диване, чувствуешь себя сильным, влиятельным и могучим, показываешь всему миру "фак" и говоришь, что "поднялся с колен". При этом не поднимаясь с дивана", - объяснил эксперт.

Однако позорное бегство армии из-под Киева, затопление украинскими ракетами флагмана Черноморского флота РФ и другие поражения заставляют россиян искать причины поражения внутри страны. Это очень плохая новость для российского диктатора Владимира Путина.

Со слов Орешкина, российское общество, так называемые "диванные войска" въехали в пространство когнитивного диссонанса.

"Мы победители, всех нагнули, поднялись с колен, показали кукиш США, а вот с Украиной справиться почему-то не удается. С маленькой Украиной, которая "недогосударство", как выразился Путин… Мы сильные, умные, самые благородные, но нам кто-то наносит удар в спину. Может быть, Путин предатель… Потому что мы должны победить, а у нас не получается… Или мы не умеем воевать (а этого не может быть), или в армейских рядах затесались предатели", - объяснил Орешкин сегодняшние мысли среднестатистического "патриота".

Эта "концепция удара в спину" была неизбежной, заверил политолог. Сейчас в РФ внутри развернулась целая "охота" на таких "предателей". С ними воевать намного проще, чем с мощной армией Украины.

"Разворачивается поиск внутренних врагов. Это значительно легче сделать, потому что внутренние враги не вооружены. С ними можно делать все что угодно", - объяснил Орешкин.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Фейгин рассказал, кого Кремль может сделать виновным в проигранной войне.

Мы также писали, что у Путина пятый раз официально сменили цели "спецоперации": Кремль готовится к пути отползания.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Все подробности российской агрессии, ситуация в городах и международная реакция - читайте на канале "Новости Украины" в Telegram.

Автор: Дмитрий Орешкин

Последние новости