2 апреля 2022, 17:11

​Грядет первая критическая точка для РФ - эксперт сказал, когда россиянам введут продуктовые талоны

Экономический крах России растянется на несколько лет, а первая критическая точка случится уже через месяц-два.

​Грядет первая критическая точка для РФ - эксперт сказал, когда россиянам введут продуктовые талоны

Россияне уже ощутили на себе последствия беспрецедентных мировых санкций, которые были введены в ответ на войну РФ против Украины. Через месяц-два наступит первая критическая точка. 

Об этом в Telegram пишет российский блогер Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

Со слов эксперта, в ближайшее время в России закончатся складские запасы товаров и продуктов. На это потребуется еще месяц или два. И этот период станет "первой критической точкой" в санкционной войне, которую мир начал против агрессивной РФ. Оперативные запасы России будут исчерпаны. 

К чему готовиться россиянам? В первую очередь, к сильному подорожанию всего. Ряд товаров и продуктов, поставляемых из-за рубежа, станет дефицитным, ассортимент будет сильно сокращен. Это касается, например, кофе, который в РФ не производится.

Именно в этот период можно будет предварительно оценить, насколько все плохо с российской экономикой.

Вторая критическая точка, со слов Мюрида, ожидается в конце нынешнего 2022 года. Она наступит через 8-9 месяцев после введения "адских" санкций. К тому времени проблемы у РФ, предварительно, начнутся с продукцией и товарами первой необходимости. Речь, в первую очередь, о банальном наборе "соль, спички, мыло", а также о муке, сахаре, крупах и прочем.

По мнению блогера РФ, власти в этот период будут вынуждены прибегнуть к нормированию потребления дефицитных товаров и продуктов. Так, может быть возрождена советская практика продуктовых талонов.

К тому времени, сообщил Мюрид, власти, скорее всего, запустят руки и начнут проедать нак называемые стратегические запасы. Полное исчерпание последних наступит приблизительно через 2-2,5 года. И этот период станет третьей критической точкой, которая, вероятно, будет началом конца.

"Первые итоги можно оценивать не ранее чем через квартал после введения “калечащих” санкций, делать выводы - примерно через 9 месяцев, ну а через 2-2,5 года, если экономика на самом деле не вытягивает, то начинать готовиться к коллапсу", - сообщил российский блогер.

Ранее Диалог.UA сообщал, что отсталые регионы РФ жалуются на дефицит товаров и продуктов. Цены в магазинах стали в 2-3 раза выше.

Мы также писали, что Россия потратила почти 40 млрд долларов ЗВР за месяц, до конца года денег может не остаться.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию.

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости