15 марта 2022, 14:18

"​Сибирь в обмен на дешевую лапшу", – Таран спрогнозировал, чем обернется РФ "помощь" Китая

Просьба Кремля к Китаю оказать военную помощь — это не только большой позор, но и огромная ошибка, уверен Сергей Таран.

"​Сибирь в обмен на дешевую лапшу",  – Таран спрогнозировал, чем обернется РФ "помощь" Китая

По данным нескольких влиятельных западных СМИ, власти РФ запросили военной помощи у Китая, так как уже не имеют ресурсов в кровопролитном конфликте с Украиной. Эта просьба очень дорого обойдется России.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет украинский политолог Сергей Таран.

Это огромный позор для “не имеющей аналогов” армии России, что она просит помощи у Китая в войне с Украиной. Влезать полномасштабно в путинскую авантюру Китай, конечно, не будет, потому что Пекин прекрасно понимает последствия для собственной экономики противостояния с Западом.

Именно поэтому они (китайцы - ред.) с самого начала категорически отрицали не только свою помощь РФ, а даже и факт, что такое обращение вообще было.

Разные западные источники указывают, что в контексте именно военной помощи максимум, что РФ просит у Китая, это военную технику и беспилотники. Но максимум, что она теоретически может получить, это сухпайки для ра####ской армии, которой просто нечего есть.

Запад не очень будет противостоять поставкам еды, потому что где-то в глубине души будет воспринимать это как своеобразный троллинг “второй армии мира”.

А Китай в знак благодарности за свою дешевую лапшу быстрого приготовления будет требовать у РФ богатые сибирские ресурсы и землю. И это совсем не шутка.

Ранее Диалог.UA сообщал, что надежды Кремля на поддержку Китая сыпятся, как рубли на российской бирже.

Мы также писали, что Китай использует Россию безжалостно, предупредил экономист из РФ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сергей Таран

Последние новости