14 марта 2022, 15:49

"Кошмар моей страны", – Владимир Кличко показал попытки "русского мира" захватить столицу Украины

Родной брат мэра Киева Виталия Кличко, который с первых дней войны вступил в самооборону города, показал последствия обстрелов.

"Кошмар моей страны",  – Владимир Кличко показал попытки "русского мира" захватить столицу Украины

С первых секунд видео взору зрителей предстает ужасающая картина: разрушенные дома, глубокие рвы на дороге, возникшие от обстрелов армии РФ.

О происходящем в столице решил рассказать мировой общественности всемирно известный боксер Владимир Кличко, разместив видеобращение с доказательствами вины страны-агрессора на своей странице в Instagram.

Демонстрируя разрушения Киева, брат мэра столицы комментирует на английском языке происходящее. Олимпийский чемпион говорит о том, что все заснятое на видео — дело рук российской армии.

Показал и проинформировал, что, пытаясь захватить столицу, "русский мир" оставил людей без жилья, уничтожив их дома, расстрелял троллейбус. Легендарный спортсмен уверенно заявил, что то война против украинцев и подобное происходит не только в Киеве, но и во многих других городах страны.

Подпись к видео на английском языке в переводе на русский гласит: "Мечта Путина о создании Великой России — кошмар моей страны". Реакцией на увиденное стали многочисленные комментарии, среди которых нашлось место для слов недоверия заблуждающихся россиян и искренней поддержки и сочувствия от граждан разных стран мира.

Украинцы преимущественно оставляли тематические смайлики в комментариях, понимая, что данный пост адресован мировой общественности. 

Ранее легендарный украинский боксер, брат городского главы Киева Владимир Кличко эмоционально обратился к россиянам после вторжения армии Путина.

Напомним, брат городского главы Киева Владимир Кличко отреагировал на бомбежку роддома в заблокированном оккупантами Мариуполе.

Автор: Сеть

Последние новости