10 марта 2022, 19:44

​“Путинский блицкриг окончательно провалился, поражение РФ - лишь дело времени”, - Альфред Кох

За две недели войны армия Путина в Украине не смогла продвинуться и на 100 км, это полное фиаско.

​“Путинский блицкриг окончательно провалился, поражение РФ - лишь дело времени”, - Альфред Кох

Война, объявленная президентом РФ Владимиром Путиным Украине, идет уже две недели. За это время российская армия не смогла продвинуться даже на 100 км вглубь соседней страны.

Об этом в своем блоге в Facebook пишет бывший вице-премьер России Альфред Кох.

Путинский блицкриг окончательно провалился: если сравнивать с польской компанией вермахта (классический блицкриг), то 14 сентября Гудериан уже взял Брест. А тут - ничего”, - пишет Кох.

Он уточнил, что сегодня армия Путина все так же ведет приграничные бои, не имея шансов на продвижение.

Путинские полководцы не могут решить элементарных логистических задач по снабжению своих войск. Это полное фиаско. С такими генералами и врагов не надо”, - написал экс-чиновник.

Он уточнил, что Кремлю после провала блицкрига пришлось срочно менять тактику, чтобы избежать мгновенного разгрома. Он начал бомбить мирные украинские города, стирая их с лица земли авиацией и артиллерией.

К сожалению, отметил Кох, Запад в очередной раз проявил трусость. Имея технические возможности для закрытия украинского неба, НАТО бездействует, закрывая глаза на смерти тысяч мирных украинцев.

Несмотря на такую подлую тактику Кремля, считает Кох, военное поражение России в этой бойне уже не вызывает сомнений. Свидетельство тому - резкая смена риторики российских пропагандистов. Они уже начали признавать украинскую нацию и осторожно говорить о провале “спецоперации”.

О том, что Украина может капитулировать, нет и речи. В Кремле пока хорохорятся, но это, уверен Кох, ненадолго. Придется сесть за стол переговоров с украинцами. И чем дольше власти РФ упираются, тем дороже они заплатят за свою авантюру.

Настанет такой момент, когда он уже будет согласен на все, лишь бы остановить войну. Но его уже никто не будет слушать”, - пишет Кох. 

Сейчас, по его мнению, война находится на точке равновесия. Через некоторое время запущенный властями РФ маховик полетит назад. И тогда Путин не спрячется даже в бункере.

Экс-вице-премьер считает, что, скорее всего, с диктатором РФ расправится его ближайшее окружение, спасая собственную шкуру.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Пономарев дал свой прогноз о судьбе российского диктатора Путина.

Мы также писали, что Борис Акунин предупредил россиян: “За все это придется платить. А вы как думали?”

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Альфред Кох

Последние новости