21 февраля 2022, 15:36

​Пионтковский рассказал, что ждет Россию, если Путин отдаст приказ о вторжении

Андрей Пионтковский считает, что Зеленский – президент страны, которая сражается с "империй зла": за этот период глава Украины многого добился на международной арене.

​Пионтковский рассказал, что ждет Россию, если Путин отдаст приказ о вторжении

Российский политолог Андрей Пионтковский заявил, что за годы своего президентства Зеленский смог добиться многого на международной арене в плане поддержки в борьбе против России.

Политолог вспомнил и главу США Байдена, который после саммита с Путиным от 16 июня 2021 года за 7 месяцев полностью изменил риторику в адрес Путина, информирует "Обозреватель".

Пионтковский уверен, что Запад поддержал Украину не только из-за Зеленского, но и героической борьбы украинской армии и волонтеров против России.

Именно поэтому, выступая на конференции в Мюнхене, Зеленский имел полное право заявлять, что военная помощь Украине со стороны Запада – это не благодарность или благотворительные взносы, а общий вклад в безопасность всей Европы от РФ.

Политолог не может понять также позицию Запада, который постоянно твердил Киеву, что Украина не соответствует стандартам НАТО и ЕС. Однако последние 12 лет Украина одна сражается за свою свободу.

При этом Пионтковский обратил внимание на одно заблуждение со стороны президента Украины: Зеленский несильно доверяет данным американской разведки и думает, что информация о вторжении российской армии весьма преувеличена. Однако разведка пытается чуть ли не пошагово раскрыть ближайшие планы Кремля относительно Украины.

19 февраля произошло "нападение" на химический завод и ряд других "терактов" на территории оккупированного Донбасса. Все это уже предсказывала американская разведка. О точной дате нападения не может знать даже разведка, а только Путин и его ближайшее окружение.

Американская разведка сообщала, что у Путина два плана относительно Украины: дойти до Киева или же просто расширить границы ОРДЛО, а после признать "новую республику".

Пионтковский уверен, что Путин сейчас действует как Макбет. Он готов идти дальше вперед ценой тысяч убитых, чем признать свое поражение и вернуться обратно. Однако в таком случае можно ждать скорейшего "распада России", так как Путин будет считаться изгоем для международного сообщества.

Ранее мы сообщали, что в пресс-службе Госпогранслужбы Украины дали официальный комментарий на "обстрел" "пограничного пункта" в Ростовской области РФ со стороны Украины.

Напомним, глава СНБО Украины Данилов заявил, что российским новостям об "обстрелах" со стороны Украины Запад давно перестал верить.

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости