20 февраля 2022, 19:40

​Зубов назвал истинную цель Путина по Украине: “Но хитрая комбинация провалилась”

Истинной целью нереалистичных ультиматумов Кремля Западу было признание Крыма российским, считает Андрей Зубов.

​Зубов назвал истинную цель Путина по Украине: “Но хитрая комбинация провалилась”

Президент России Владимир Путин, когда затевал шантаж Запада и Украины, не планировал войны. Однако сам себя загнал в ловушку.

Такое мнение в эфире телеканала “Еспресо” высказал российский профессор, оппозиционер Андрей Зубов.

Путин хотел, как в свое время и Гитлер, обойтись без крови, хотел получить “свое” путем запугивания большой войной, но не развязывая ее”, - сказал Зубов.

Он уверен, что Кремль не хочет рисковать, а любая война очень непредсказуема. Тем не менее, считает оппозиционер, глава РФ не оставил себе выхода.

В любой момент война может начаться”, - считает профессор.

Он заверил, что в Кремле не питали иллюзий, выдвигая нереалистичные ультиматумы Западу о переделе Европы. Истинная цель Москвы была намного скромнее.

Путин прекрасно понимал, что он этого (выполнения ультиматумов - ред.) не получит. Это был лишь повод для торгов. Задача Путина была скромнее, но для России и олигархии Путина, думаю, это была важнейшая цель - легализация Крыма. Крым - это то, с чем Путин получил славу, огромные рейтинги в России. Он выдвинул неприемлемые требования Западу, чтобы потом, отступая, сторговаться на приемлемых”, - заявил Зубов.

По его мнению, Путин обещал своему окружению провернуть хитрую комбинацию с шантажом Запада, последующим признанием Крыма российским, восстановлением статуса кво, рукопожатности, а в итоге - к решению проблем с Украиной. Однако все пошло не по плану. И сейчас Путин стоит перед “страшным выбором”. 

Ранее Диалог.UA сообщал, что войной против Украины Кремль сам загнал себя в ловушку, считает Владимир Пастухов.

Мы также писали, что, по мнению Латыниной, Кремль готовит в Украине повтор грузинского сценария войны.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Андрей Зубов

Последние новости