19 февраля 2022, 20:21

​Латынина об эскалации на Донбассе: “Все очень серьезно, так начиналась война с Грузией”

Журналист РФ Юлия Латынина заявила о высокой вероятности начала большой войны с Украиной.

​Латынина об эскалации на Донбассе: “Все очень серьезно, так начиналась война с Грузией”

Россия в последние дни на Донбассе устроила эскалацию, которая очень похожа на ту, что предшествовала вторжению войск РФ в Грузию в 2008 году.

Об этом в своей авторской программе на радиостанции “Эхо Москвы” 19 февраля заявила известная российская журналист и писатель Юлия Латынина.

То, что сейчас происходит, абсолютно в его (президента РФ Владимира Путина - ред.) характере. Все очень серьезно. Я пытаюсь успокоить себя тем, что блеф и должен выглядеть очень серьезно, иначе какой же он блеф? Но... это очень похоже на то, как начиналась война с Грузией. Обстреливали грузинское село и говорили, что это грузины обстреляли. Журналисты приезжали по адресу, где якобы обстреляли грузины осетинское село, и оказывалось, что осетинское село целое, а соседнее грузинское горит”, - напомнила Латынина.

Она отметила, что гибридная армия РФ лупит по позициям ВСУ и мирным населенным пунктам прямо из жилых зон. Из-за этого украинская амия не может ответить, чтобы не подвергнуть опасности жизни гражданских.

Латынина подчеркнула, что нынешняя эскалация на Донбассе проходит “при прямом участии самых высших лиц” России, в том числе ее президента Владимира Путина. На это указывает то, как оперативно Путин распорядился выдать по 10 тысяч рублей эвакуированным жителям ОРДЛО.

Журналистка подчеркнула, что большая война с Украиной будет иметь для России плачевные последствия.

Это полное крушение построссийского мира, такой третий крах Российской империи, порча отношений между русскими и украинцами на десятилетия, если не столетия”, - заверила Латынина.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Гозман назвал дату вероятного вторжения войск РФ в Украину, которую поддержат Совет Федерации и Госдума.

Мы также писали, что Чернев назвал возможную причину эскалации на Донбассе: "России нужен повод, и она его активно создает".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Юлия Латынина

Последние новости