13 февраля 2022, 20:56

Климкин о вторжении РФ в Украину: "Перенесем войну на их территорию"

Павел Климкин сделал прогноз по теме возможного военного вторжения России в Украину.

Климкин о вторжении РФ в Украину: "Перенесем войну на их территорию"

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что президент страны-агрессора Российской Федерации Владимир Путин не готов в ближайшее время осуществить полномасштабное военное вторжение на украинскую территорию. 

Такую точку зрения дипломат озвучил в эфире Espreso.TV.

По словам собеседника, в Кремле хорошо знают о готовности украинцев с оружием в руках защищать свою страну и перенести боевые действия на территорию врага. 

"Они прекрасно понимают, что мы попробуем перенести боевые действия на их территорию. Они прекрасно понимают, что это приведет к значительным потерям в имидже Путина и российского режима", - сказал экс-министр.

По мнению Климкина, действия России будут заключаться в осуществлении провокаций по различным направлениям. Дипломат не исключает, что российская сторона попытается организовать какой-нибудь фейковый повод для введения на территорию Украины так называемых "миротворцев" ОДКБ. 

Кроме того, экс-министр допускает попытку России захватить какой-нибудь город в Украине, чтобы демонстративно развернуть там российский флаг. 

Климкин призвал вести дискуссии не о том, нападет Путин или нет, так как Россия уже давно вторглась в Украину, а о том, какие действия необходимо предпринять для отражения российской агрессии. 

Ранее Климкин заявил, что Путин похоронил Минские соглашения, когда начал массово выдавать российские паспорта в оккупированных районах Донбасса. Дипломат отметил: Кремль хочет оказывать влияние на всю Украину, а не только на оккупированные территории. 

Экс-министр также выразил уверенность, что Москва в ближайшее время не станет признавать так называемые "ДНР" и "ЛНР". 

Автор: Павел Климкин

Последние новости