25 января 2022, 19:47

​Признание “Л/ДНР” для Путина сейчас не ко времени - Климкин

Экс-глава МИД Украины Павел Климкин считает, что Кремль не станет сейчас признавать оккупационные “республики” Донбасса.

​Признание “Л/ДНР” для Путина сейчас не ко времени - Климкин

Кремль на самом деле не планирует в ближайшем времени признавать террористические “Л/ДНР” на Донбассе, считает бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Такое мнение он высказал в интервью телеканалу “Еспресо”.

Законопроект российской Компартии о признании “Л/ДНР”, уверен Климкин, был согласован с Администрацией президента РФ. Однако идти на такой шаг, который поставит крест на Минских соглашениях, Кремль, скорее всего, не будет.

Это повышение ставок. Но думаю, что Путину это сейчас не нужно. Он прекрасно понимает, что такой шаг окончательно вобьет гвоздь в Минские договоренности для западного мира и европейцев, которые очень боятся слезть с этой “иглы”... То, что я вижу сейчас, Путину не выгодно переходить к процессу признания и потом присоединения оккупированного Донбасса к будущему Союзному государству”, - заявил бывший министр.

Он считает, что Кремль пока не оставил надежд навязать Киеву свою интерпретацию “Минска”.

Он будет играться дальше в игру “заберите Донбасс, которым мы руководим, на наших условиях””, - высказал мнение Климкин.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Кулеба прокомментировал решение Госдумы РФ относительно признания "ДНР" и "ЛНР".

Мы также писали, что Орешкин высказался о возможном признании "Л/ДНР": "Будет означать, что украинская эскапада заканчивается".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Павел Климкин

Последние новости