21 января 2022, 14:09

Орешкин о возможном признании "Л/ДНР": "Будет означать, что украинская эскапада заканчивается"

​Возможное признание Россией "Л/ДНР" будет означать, что Кремль оставил планы по подчинению себе Украины, считает Дмитрий Орешкин.

Орешкин о возможном признании "Л/ДНР": "Будет означать, что украинская эскапада заканчивается"

Законопроект Компартии РФ о признании террористических "Л/ДНР" на Донбассе не обязательно будет принят.

Такое мнение в эфире российский радиостанции "Эхо Москвы" высказал российский политолог Дмитрий Орешкин 21 января.

"Мне кажется, это пробный шар... Если в Кремле решат, что рано или несвоевременно, то "единороссовское" большинство эту инициативу похоронит... Если же в Кремле дадут отмашку, то вполне возможно, что по этому пути страна и двинется", - сообщил российский политолог.

Он считает, что признание Россией "Л/ДНР" будет признаком окончательного отказа Кремля от планов вернуть Украину в орбиту своего влияния.

то будет очень ярким примером того, что украинская эскапада заканчивается, потому что понятно, что зашли в тупик, понятно, что из него можно выходить, только пятясь, но при этом надо сохранить победное выражение на лице. И ровно как в 2014 году Путин проиграл Украину, (...) но вышел из этой драки, унося во рту Крым, так и сейчас", - заявил Орешкин.

Он считает, что окончательно история с признанием решится в течение нескольких недель.

"Вторжения пока не будет, будет просто признание", - высказал мнение политолог, однако в дальнейшем он не исключил официального размещения ВС РФ в ОРДЛО якобы "по просьбе" главарей "Л/ДНР". Россия уже отточила этот сценарий в Абхазии.

Ранее в Госдуме прояснили ситуацию относительно признания "ДНР" и "ЛНР" – в Украине дали комментарий.

Мы также писали, что российский политтехнолог Станислав Белковский ранее предупреждал о возможном признании Кремлем "Л/ДНР". У Москвы для этого все готово.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Дмитрий Орешкин

Последние новости