5 февраля 2022, 19:21

“И тут в Кремле подпрыгнули”, - Венедиктов сказал, что заставило власти РФ выдвинуть НАТО ультиматум

​Одно заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга заставило Кремль написать свои “гарантии безопасности”, уверяет Алексей Венедиктов.

“И тут в Кремле подпрыгнули”, - Венедиктов сказал, что заставило власти РФ выдвинуть НАТО ультиматум

Кремль выдвинул Соединенным Штатам и НАТО ультиматумы из-за слов генсека Альянса Йена Столтенберга.

Об этом сообщил главный редактор российской радиостанции “Эхо Москвы” Алексей Венедиктов, у которого приятельские отношения с пресс-секретарем президента РФ Дмитрием Песковым.

Со слов Венедиктова, Путин крайне недоволен “состоянием военно-технического взаимоотношения в Европе”. В декабре 2021 года Кремль передал США и НАТО свой ультиматум, требуя, кроме прочего, отказа Альянса от расширения, а также ухода из Восточной Европы.

Что было той последней каплей, которая заставила РФ написать вот эти письма, которые являются ультиматумом? Христианско-демократический союз Германии проиграл выборы, пришла новая коалиция. И одной из тем, которую обсуждала коалиция, был отказ от ядерного оружия... Там есть противники сохранения ядерного оружия на территории Германии. 19 ноября Йенс Столтенберг, генсек НАТО обронил, что в случае, если новое правительство Германии откажется от ядерного оружия, то ядерное оружие НАТО будет перемещено на другие территории, в том числе восточнее Германии. И вот тут я понимаю, как подпрыгнули в Кремле”, - заявил Венедиктов.

Стоит отметить, что со своими ультиматумами Кремль потерпел полное фиаско. США и НАТО отказались идти на какие-либо значимые уступки Москве в этом вопросе, несмотря на угрозы применения военной силы.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Латынина сказала, зачем Путин выдвинул ультиматум НАТО: “Страшное дело, что теперь будет с Воронежем!”

Мы также писали, что Альфред Кох предупредил: “Получив отказ США и НАТО, Путин поставит ультиматум уже Украине”.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости