16 января 2022, 10:41

​Латынина сказала, зачем Путин выдвинул ультиматум НАТО: “Страшное дело, что теперь будет с Воронежем!”

Юлия Латынина считает, что Кремль поставил США и НАТО ультиматум с единственной целью - не дать Украине стать членом Альянса.

​Латынина сказала, зачем Путин выдвинул ультиматум НАТО: “Страшное дело, что теперь будет с Воронежем!”

Москва выдвинула Вашингтону и НАТО невыполнимые требования, чтобы добиться минимума - отказа принимать в Альянс Украину. Однако получил Кремль противоположное.

Такое мнение выдвинула известная российская журналист и писатель Юлия Латынина в своей авторской программе “Код доступа” на радио “Эхо Москвы” 15 января.

По мнению Латыниной, Кремль прекрасно знал, что НАТО не намерено принимать в ближайшее время в свои ряды Украину. РФ для этого, вероятно, и держит Донбасс уже 8 лет в состоянии оккупации и вялотекущей войны, так как Альянс не принимает в свои ряды страны с острыми территориальными конфликтами.

Журналист считает, что на это в Кремле и был расчет. Они пытались создать иллюзию дипломатической победы, получив гарантию невступления Украины в НАТО, которое и так не особо планировалось. Однако что-то пошло не так.

“Есть известный анекдот про мужичка, который на веслах подгребает к океанскому лайнеру и кричит вверх ультиматум: "Оружие, деньги. Бриллианты! А еще бросьте мне сверху мешок с мусором”. И в полной уверенности мужичок, что он дома может сказать, что мешок-то с мусором ему бросили, половину требований да исполнили. А ему (президенту РФ Владимиру Путину - ред.) ни оружия, ни бриллиантов и мешка даже не сбросили”, - заявила Латынина.

Дело в том, что в НАТО, посмотрев на ультиматумы Кремля, неожиданно высказались в поддержку членства Украины, Грузии, а также Финляндии и Швеции. Генсек Альянса Йенс Столтенберг даже заявил, что решение о присоединении этих стран уже принято, просто не названы сроки.

Журналист уверена, что никаких серьезных реакций Москвы на это тяжелое геополитическое поражение не будет. Скорее всего, Кремль отыграется на своих же гражданах.

Страшное дело, что теперь будет с Воронежем!" - констатировала Латынина.

Ранее Диалог.UA сообщал, что, по мнению Альфреда Коха, получив отказ США и НАТО, Путин поставит ультиматум уже Украине.

Мы также писали, что, со слов Алексея Венедиктова, ультиматумы Кремля НАТО рассчитаны на Россию, а не на Запад. Путин пытается поднять рухнувшие рейтинги.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Юлия Латынина

Последние новости