18 января 2022, 18:52

​Цимбалюк рассказал, почему Путин может быть “очень засекреченным украинским агентом”

Журналист Роман Цимбалюк заподозрил, что президент РФ Владимир Путин является “засекреченным украинским агентом”.

​Цимбалюк рассказал, почему Путин может быть “очень засекреченным украинским агентом”

Никто не сделал больше для сближения Украины с НАТО, чем президент РФ Владимир Путин.

Такое заявление сделал известный украинский журналист Роман Цимбалюк в эфире российской радиостанции “Эхо Москвы” 18 января.

Мне кажется, Владимир Путин является очень засекреченным украинским агентом. То, как он поставил вопрос ребром, можно интерпретировать как попытку России просто максимально ускорить, затолкать Украину в НАТО. До того рубикона, о котором мы сейчас говорим, вступление Украины в НАТО обсуждалось в качестве гипотезы... А сейчас вопрос стоит намного конкретней. И, судя по всему, идти на условия России никто не собирается”, - высказал мнение Цимбалюк.

Под "рубиконом" журналист подразумевает требования, которые в конце декабря 2021 года Москва предъявила США и НАТО. Власти РФ заявили, что хотят письменных гарантий невступления Украины в Альянс, а также прекращения всяческого сотрудничества с Киевом.

Переговоры Москвы с Западом по этому поводу состоялись 11 и 12 января. На все свои требования РФ получила категорический отказ. В НАТО заверили, что держат двери открытыми для новых стран.

А генсек НАТО Йенс Столтенберг подчеркнул, что решение о приеме Украины и Грузии в НАТО уже принято, дело только за сроками.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в России обвинили НАТО в "оккупации" Украины и сделали заявление относительно поставок оружия.

Мы также писали, что Украина и НАТО подписали обновленный меморандум о сотрудничестве.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Роман Цимбалюк

Последние новости