6 января 2022, 12:41

"Будут помнить даже внуки", – Казанский о войсках РФ в Казахстане и последствиях для России

​После карательной операции против казахстанцев, в состав которой входят военные силы РФ, россиян "возненавидят" еще в одной стране, считает Денис Казанский.

"Будут помнить даже внуки", – Казанский о войсках РФ в Казахстане и последствиях для России

10 военно-транспортных самолетов "Ил-76" и 3 тяжелых "Ан-124-100 "Минобороны России в данный момент задействованы в переброске подразделений миротворческих сил ОДКБ в Казахстан.

Сообщалось, что в охваченный протестами Казахстан могут войти "миротворцы" из РФ и Беларуси, так как президент страны Касым-Жомарт Токаев попросил помощи у ОДКБ (Организации Договора о коллективной безопасности) в преодолении "террористической угрозы". 

Решение военного союза последовало незамедлительно и уже утром в четверг, 6 января началась переброска миротворцев. Первой свой контингент отправила РФ.

Как передает Диалог.UA, украинский журналист и блогер Денис Казанский на своем ТГ-канале, предупредил о последствиях, которые настигнут российский народ из-за такого решения власти в Кремле.

В будущем жители Казахстана "будут искренне ненавидеть" россиян.

"Можно представить, как станут относиться к России и рус***м в Казахстане после всего случившегося. Да-да, именно к рус***м, потому что дряхлеющий Путин, который своими руками создает под боком РФ еще одно враждебное государство, рано или поздно уйдет. По историческим меркам - очень скоро. А карательную операцию будут помнить даже внуки ныне живущих казахов", - считает Казанский.

По его мнению, власти в Москве сами "разжигают ненависть к России по всему периметру границ РФ", а потом высказывают недовольство негативным отношением других государств к своей стране.

Ранее блогер показал, как СМИ Беларуси отреагировали на протесты в Казахстане

Напомним, Казанский считает, что в связи с народным бунтом в Казахстане в Кремле началась истерика, а Путин станет следующей жертвой протеста.

Автор: Денис Казанский

Последние новости