31 декабря 2021, 19:45

Россия усиливает возможности для нанесения внезапного ракетного удара по Украине – Бутусов

​Военными маневрами у границ Украины ВС РФ усиливают свои возможности по нанесению внезапного ракетного удара – ситуация угрожающая.

Россия усиливает возможности для нанесения внезапного ракетного удара по Украине – Бутусов

Согласно новому расследованию Conflict Intelligence Team, Россия развернула сразу 5 армий и новых военных баз около украинских границ. Идет подготовка к возможному большому вторжению.

Об этом в своем аккаунте в Facebook написал известный украинский журналист, главный редактор “Цензор.Нет” Юрий Бутусов.

В CIT выяснили, что на сегодня РФ перебросила к украинским рубежам боевую технику и живую силу 1-й, 2-й, 6-й, 41-й и 58-й танковых армий. В отличии от весенней переброски, на этот раз Воздушно-десантные войска (ВДВ) на украинских границах не замечены.

Ударная часть российской армии (ВДВ - ред.) остается на своих базах. Они уже отработали развертывание в апреле и могут быть быстро применены”, - объяснил Бутусов.

Сейчас РФ отрабатывает развертывание трех новых армий для быстрого вторжения в Украину.

На протяжение 2021 года РФ значительно усилила свои группировки на границе с Украиной и отрабатывала развертывание мобильных сил повышенной готовности”, - предупредил журналист, то есть уровень угрозы со стороны РФ увеличивается.

Бутусов отметил, что на данный момент РФ "усиливает возможности для нанесения внезапного ракетного удара" по Украине.

Однако, отметил он, внезапного наземного наступления в ближайшее время не ожидается. Для этого РФ нужно время, к тому же за активностью российских войск тщательно следит разведка НАТО - незаметно перебросить силы к границе у россиян не получится.

Тем не менее, ситуация очень угрожающая, предупредил журналист. Он уверен, что военное давление со стороны РФ будет только нарастать.

Ранее секретарь Совбеза Украины Данилов назвал участки "наибольшей опасности" на границе с Россией.

Мы также писали, что в Сети появились фото переброски новой военной техники РФ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Юрий Бутусов

Последние новости