30 декабря 2021, 18:38

Стрелков предрек провал Путина на переговорах с Байденом: "Прогноз мрачный"

Сегодня в 23:30 по Москве (в Вашингтоне будет 15:30) Владимир Путин проведет переговоры с Джо Байденом.

Стрелков предрек провал Путина на переговорах с Байденом: "Прогноз мрачный"

Один из главарей террористов формирования "ДНР" Стрелков Игорь прогнозирует провал Кремля в переговорах с Белым домом по Украине. Оценивая комментарий блогера Романа "Донецкого", он написал: "Прогноз мрачный, но вполне вероятный. Посмотрим. Буду рад, если он все-таки не исполнится, но если сбудется - ни разу не удивлюсь".

Роман "Донецкий" напомнил, как развивались события после последнего саммита Байден-Путин.

Итак, Москва решилась нарастить количество военных недалеко от украинских границ. В ответ Вашингтон потребовал их возвращения к местам постоянной дислокации. Помимо этого, Запад предупредило намерении ввести самые жесткие санкции, введение в эксплуатацию "Северного потока – 2" – под большим вопросом.

Также официальный Киев снова напомнил ОРДЛО и Кремлю, что в минских документах нет упоминаний о каких-либо "республиках". Кроме этого, переговоры должны вестись в рамках Трехсторонней контактной группы, участниками которой являются Украина, Россия и ОБСЕ. Таким образом формирования "ДНР" и "ЛНР" не могут быть представлены никем из местных "главарей".

"И вот сегодня в удобное для Байдена время (в США 15.30) Владимир Владимирович будет вести переговоры. Это собственно все, что надо знать о грозном ультиматуме, о противостоянии злобной НАТе и о непоколебимой внешнеполитической позиции Российской Федерации.

И я больше скажу, завтра под елочку Киеву упадет недорогой газ, отвод российских войск на территории РФ, сверхконструктивная позиция "ДЛНР" в ТКГ и на линии фронта, и обещания сдать Донбасс за уступки малые", - считает блогер.

Напомним, инициатором сегодняшних переговоров выступил Владимир Путин. В Кремле уже уточнили, что детали разговора будут закрыты для прессы. Однако точно известно, что российская власть рассчитывает добиться компромиссов.

Байден во время телефонного разговора с Путиным собирается предложить "дипломатический путь" снижения напряженности вокруг Украины.

Автор: Сеть

Последние новости