26 декабря 2021, 20:49

Портников назвал политика, который победит Зеленского, если он "избавится" от Порошенко

Отстранение Петра Порошенко от политической деятельности может сыграть злую шутку с Владимиром Зеленским, считает Виталий Портников.

Портников назвал политика, который победит Зеленского, если он "избавится" от Порошенко

Если действующему президенту Украины Владимиру Зеленского удастся "отстранить" от политической деятельности лидера "Европейской солидарности" Петра Порошенко, на первый план выйдет глава "Батькивщины" Юлия Тимошенко и выиграет следующие выборы главы государства. 

Таким прогнозом в эфире Espreso.TV поделился журналист Виталий Портников, комментируя объявленное подозрение пятому президенту в госизмене и содействии террористам по делу о поставках угля из ОРДЛО. 

"Во втором туре ему (Зеленскому - ред.) будет намного сложнее победить Тимошенко, чем Порошенко. То есть если во втором туре будет Порошенко, у него еще останется шанс. Если во втором туре будет Тимошенко, его можно "хоронить". Я даже не хочу говорить о последствиях для него", - заявил собеседник. 

По мнению журналиста, если Тимошенко победит на выборах, она станет таким "борцом с коррупцией, которых в Украине еще не видели". 

"Она разорвет всех вокруг, чтобы показать, какая она решительная и современная. Мы же знаем Юлию Владимировну, у нас нет сомнений относительно ее характера. И Владимир Зеленский в этом убедится на собственном жизненном опыте", - добавил аналитик. 

Портников считает, что у Зеленского есть стопроцентный шанс победить на будущих президентских выборах, если во втором туре с ним окажется сопредседатель "ОПЗЖ" Юрий Бойко. При этом журналист сомневается, что экс-вице-премьеру времен Януковича удастся добраться до второго тура. 

Напомним, последний опрос, проведенный Киевским международным институтом социологии, говорит о том, что Зеленский выигрывает первый тур у оппонентов, если бы президентские выборы состоялись сейчас. Более того, действующий глава государства побеждает любого кандидата во втором туре. 

Между тем, рейтинг партий возглавляет "Слуга народа", опережающая на 5% "Европейскую солидарность", свидетельствуют результаты опроса социологической группы "Рейтинг". 

Автор: Виталий Портников

Последние новости