25 декабря 2021, 09:48

Невзоров про ГОСТ о массовых захоронениях в России: "Я думал, это фейк, но увидел картинки с покойниками"

Александр Невзоров высказался о недавно разработанном Национальном стандарте по срочному захоронению трупов в военное и мирное время.

Невзоров про ГОСТ о массовых захоронениях в России: "Я думал, это фейк, но увидел картинки с покойниками"

Российский журналист и публицист Александр Невзоров, выступая в передаче "Невзоровские среды" на "Эхе Москвы", прокомментировал довольно странный документ, разработанный и принятый в РФ. 

Так называемый Национальный стандарт по срочному захоронению трупов людей и животных в военное и мирное время уже наделал много шума в России.

"У нас в стране долго искали способ обеспечить народное единство. И наконец нашли, черт побери, возможность, где граждане России смогут мирно, без скандалов, плечом к плечу в темноте, да не в обиде находиться вместе... в братской могиле", - отметил он.

К слову, ГОСТ по срочному захоронению трупов людей и животных в военное и мирное время вступит в силу уже с 1 февраля 2022 года. 

"Опубликован документ ГОСТ по регламенту срочных массовых захоронений граждан. Деликатно он назван: "в военное и мирное время…" Причем оформлено великолепно: на картинках рвы для закладки их покойниками. По всему этому ездят бульдозеры. Это абсолютно официальный документ", - подчеркнул Невзоров.

Эксперт добавил, что у него была возможность отслеживать упомянутый документ о "новых стандартах захоронений" еще на стадии его разработки. И поначалу он посчитал его "вбросом", чьим-то розыгрышем.

"Мне слили первую или вторую редакцию. Тогда казалось все фантастикой, фейком, нелепой шуткой, но это готовилось очень давно.

И вот теперь этот документ представлен широкой публике. Граждане России имеют право знать, где и как их будут укладывать", - отметил он.

По словам Невзорова, на удивление, документ о массовых захоронениях не вызвал паники, хотя должен был.

"Страна уже свыклась с мыслью о войне. Эта мысль перестала шокировать. И эти уши будущей войны то там, то тут обязательно вылезают", - резюмировал он.

Стоит отметить, что ранее подобный документ в России существовал. Однако его обновленная версия вызвала много вопросов. Поскольку туда добавилась фраза "в мирное время", одни эксперты сделали вывод, что связано с коронавирусом. 

Например, Виктор Баранец, бывший доверенным лицом Путина на выборах, утверждает, что этот жуткий документ был принят властями "на случай подстраховки из-за коронавирусной инфекции".

Другие же обращают внимание на слова о радиоактивных останках людей и животных, подчеркивая, что ГОСТ о массовых захоронениях готовит россиян к боевым действиям, а приписка о мирном времени, возможно, связана с тем, что официально война не будет объявлена.

Напомним, российское радио провело опрос, хотели бы россияне отправлять детей на войну с Украиной. Более 90% опрошенных ответили, что не хотели.

К слову, скандальный депутат российской Госдумы Жириновский заявил, что в первую очередь сделает российская армия в случае вторжения в Украину. 

Автор: Александр Невзоров

Последние новости