24 декабря 2021, 08:58

Украинок ставят на воинский учет: Арестович рассказал, чем будут заниматься женщины в случае обострения ситуации

Алексей Арестович убежден, что женщины сами виноваты в том, что их поставят на воинский учет.

Украинок ставят на воинский учет: Арестович рассказал, чем будут заниматься женщины в случае обострения ситуации

"За что боролись, на то и напоролись", - примерно так можно охарактеризовать мнение спикера украинской делегации в Трехсторонней контактной группе и советника главы Офиса президента относительно приказа Минобороны, вступившего в силу 22 декабря.

"Ну гендерное равенство, простите. Женщины этого добивались всю дорогу? Вот, добились наконец-то: одни и те же требования к мужчинам и женщинам", - сказал Арестович в  интервью изданию Politeka,.

В то же время он уточнил, что в случае полного развертывания армии украинки смогут заменить мужчин на тыловых специальностях, пока защитники будут воевать.

В тылу будут нужны деловоды, бухгалтера и прочие должности для ведения документооборота. Именно туда отправят представительниц слабого пола.

"Четыре тысячи мужиков туда призвать? Так это две боевых бригады по численности. Ну, так может быть все-таки женщин призвать в тыловые специальности, чтоб они там посидели, попечатали на машинке, пока мужики будут на фронте сражаться", - считает советник.

Напомним, в Минобороны расширили перечень специальностей, предполагающий взятие женщин на военный учет. Помощник замглавы оборонного ведомства Наталья Воронкова пообещала, что до конца грядущей семидневки они обязаны сформировать последовательный механизм воплощения данного приказа.

Ранее Арестович заявил, что каждый солдат, защищающий нашу страну от врага, должен всегда помнить о трех важных моментах, которые поднимут его боевой дух даже в самой трудной ситуации на передовой.

Автор: Алексей Арестович

Последние новости