18 декабря 2021, 21:36

​Фейгин: Путин оказался в вассальном положении от Китая - возможностей для маневров нет

Кремль демонстрирует полную лояльность Китаю, который находится в состоянии большого противостояния с США.

​Фейгин: Путин оказался в вассальном положении от Китая - возможностей для маневров нет

Россия сегодня находится в зависимости от Китая. В связи с этим маневрировать, используя большое противостояние КНР и США, Кремль не может.

Об этом в интервью украинскому телеканалу “Еспресо” рассказал бывший депутат Госдумы РФ, оппозиционер Марк Фейгин, передает Диалог.UA.

Главным союзником Москвы был, есть и останется Пекин. Все допущения о том, что Америка сможет убедить Москву играть на ее стороне против Китая, рассыпаются... Москва находится в таком зависимом, вассальном положении от Китая, что не может себе позволить маневры”, - заявил Фейгин.

Он обратил внимание на то, что Путин демонстративно принял приглашение Пекина приехать на Олимпиаду в тот момент, когда Запад объявил данному спортивному мероприятию бойкот.

Москва демонстрирует свою лояльность”, - заявил экс-депутат.

Он уверен, что в Китай Путин поедет договариваться о войне.

Есть взаимный интерес. Китай рассчитывает в этой большой игре добиться контроля над Тайванем (в военной или невоенной форме это будет, пока неизвестно). У Москвы свой план - это Украина”, - рассказал Фейгин.

Он предупредил, что риск агрессии будет крайне высоким в момент проведения пекинской Олимпиады в феврале будущего 2022 года.

Олимпиада для диктаторского режима Путина - это, безусловно, политический инструмент для... прикрытия планов агрессивных, военных планов... Можно ожидать, что произойдет какой-то новый виток вплоть до начала агрессии”, - заявил оппозиционер.

Ранее Диалог.UA сообщал, что сдерживающим фактором для Москвы в вопросе масштабной войны с Украиной является не риск больших потерь, а возможность поражения, считает Фейгин.

Мы также писали, что Валерий Соловей считает: Путин боится Китая, Си Цзиньпин может договориться с США.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Марк Фейгин

Последние новости