17 декабря 2021, 20:20

​Карасев о президентских амбициях Зеленского: "Забудьте о втором сроке"

Президент Владимир Зеленский не будет распускать Верховную Раду и назначать досрочные выборы.

​Карасев о президентских амбициях Зеленского: "Забудьте о втором сроке"

Нардеп от "ОПЗЖ" Юрий Бойко с трибуны Парламента заявил, что депутаты его фракции готовы сложить мандаты, чтобы лишить Раду конституционного большинства.

Политолог Вадим Карасев считает слова "оппозиционера" пиар-акцией "ОПЗЖ": политическая сила демонстрирует своим избирателем, что якобы не боится утраты мандатов. Однако для решения кризиса необходимо искать конституционный выход, которых сохранит баланс в стране и не приведет к неприятным последствиям.

Также Карасев уверен, что Владимир Зеленский не поддержит идею досрочных выборов: "Президент не пойдет на это, потому что он понимает: больше у него не будет монобольшинства, а монобольшинство дает это всесилие…Давайте о втором сроке (президентском сроке Зеленского – ред.) не будем. Забудьте о втором сроке, 2021 год показал, что его не будет!".

Напомним, в случае проведения выборов президента в ближайшие выходные победу в первом туре одержал бы Владимир Зеленский. На втором месте экс-президент Петр Порошенко.

А в РФ уже подобрали замену президенту Зеленскому. Московские пропагандисты считают, что новым главой Украины может стать главарь формирования "ДНР".

А экс-руководитель Офиса президента Андрей Богдан назвал действующего главу государства Владимира Зеленского своим "врагом" и заявил, что не видел такого "дна морального падения" даже у Виктора Януковича.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости