14 декабря 2021, 09:12

​Фейгин объяснил, почему Западу нельзя идти на уступки в переговорах с Путиным

Идти на уступки Кремлю нельзя, так как такие шаги только усиливают давление со стороны России.

​Фейгин объяснил, почему Западу нельзя идти на уступки в переговорах с Путиным

Российский правозащитник Марк Фейгин считает, что нельзя идти на поводу у Владимира Путина, в противном случае это только усиливает агрессию со стороны России.

В прямом эфире на телеканале "Дом" российский правозащитник прокомментировал недавние переговоры между Байденом и Путиным относительно ситуации на границе с Украиной.

Любые уступки президенту России Владимиру Путину ведут только к следующему, усиленному давлению со стороны страны-агрессора. Касается это и попыток остановить ее военную эскалацию у украинских границ.

Фейгин призывает Запад не идти на уступки Кремлю, так как Путин готов воспользоваться даже малейшим шансом, чтобы снова начать давление и требовать еще большего.

Оппозиционер привел в качестве примера переговоры между Путиным и Байденом относительно "красных линий" и нерасширения НАТО на Восток. Изначально глава Белого дома повел себя правильно, заявив, что только Украина и Грузия сами принимают решение: входить им в состав НАТО или нет. Однако потом Байден заявил, что готов обсудить этот вопрос с Россией. 

Спустя время замглавы МИД России Сергей Рябков заявил о готовности нанести ответный удар, если Вашингтон и дальше будет наращивать военное присутствие на Востоке Европы.

Фейгин призывает Запад делать все наоборот в общении с Путиным. Необходимо изначально действовать с позиции силы. Надо делать ставку в переговорном процессе на тот факт, что Запад активно перевооружает Украину и она готова в любой момент отбить любую атаку со стороны врага.

Также Фейгин уверен, что второе за год наращивание военной силы со стороны России на границе с Украиной говорит о полном отчаянии со стороны Кремля из-за расширения НАТО на Восток.

Ранее мы сообщали, что, по мнению Фейгина, президент России хочет атаковать Украину, так как это единственная из славянских стран, которая до сих пор не подчинилась Москве.

Напомним, Рябков угрожает США ответным военным ударом, если Вашингтон не сядет за стол переговоров и не гарантирует России безопасность из-за возможного расширения НАТО.

Последние новости