6 декабря 2021, 09:36

​Фейгин озвучил, почему Путин хочет атаковать Украину

Путин собирается атаковать Украину, так как это единственная "славянская страна", которая находится не под его контролем.

​Фейгин озвучил, почему Путин хочет атаковать Украину

Российский правозащитник Марк Фейгин уверен, что Владимир Путин собирается атаковать Украину, так как она хочет войти в НАТО и является единственной "славянской страной", над которой тот еще не установил свой контроль. Однако прямая война России с Украиной будет иметь непредсказуемые последствия.

Правозащитник заявил, что если у России будет конфликт с НАТО, то будет исключительно "позиционный обмен ударами", а вот в случае с Украиной может быть самая настоящая "горячая война", заявил Фейгин в интервью телеканалу "Обозреватель".

Правозащитник заметил, что фактически Россия уже имеет возле своей границы базы НАТО, а значит членство Украины в Альянсе особо не должно волновать Путина. Фейгин подчеркнул, что в некоторых странах Балтии базы НАТО находятся намного ближе к России, чем если бы они были созданы в Украине.

Другой вопрос в контроле… В Кремле Беларусь уже "взяли на крючок", а вот Украина не хочет плясать под дудку Путина, заявил правозащитник.

Путин уже "отрезал" от Украины куски, давит политически, но Киев все одно не идет под контроль России. С каждым новым днем Украина все дальше идет от России на Запад.

Кремль может пойти войной против Украины, но этот конфликт будет иметь непредсказуемый финал и последствия. Однако Путина может подтолкнуть к боевым действия безысходность, чтобы в очередной раз подчеркнуть свою репутацию главного "панрегионального гегемона", заявил Фейгин.

К боевым действия правозащитник отнес и просто присоединение "ДНР" и "ЛНР" к России.

Ранее журналисты Financial Times опубликовали статью, в которой сообщили, что Вашингтону удалось предоставить реальные доказательства подготовки Россией  вторжения в Украину.

Напомним, в Минобороны Украины подтвердили процесс наращивания российской армии у границы с Украиной. Не исключено, что к началу 2022 года Россия соберет на границе 175 тысяч военнослужащих

Автор: Марк Фейгин

Последние новости