13 декабря 2021, 21:18

​“Путин в порыве эмоций признал: Россия нестабильна, зреет большая революция”, - Анна Гопко

Стабильность России - иллюзия, там зреет множество социальных и территориальных конфликтов, уверенна Анна Гопко.

​“Путин в порыве эмоций признал: Россия нестабильна, зреет большая революция”, - Анна Гопко

Президент России Владимир Путин на встрече с правозащитниками на эмоциях сделал очень важное заявление: признал существование 2 тысяч территориальных конфликтов внутри РФ. Страна нестабильна.

Об этом в интервью телеканалу “Еспресо” заявила бывший депутат Верховной Рады Анна Гопко, передает Диалог.UA.

Она отметила, что Путин, вероятно, в порыве эмоций и возмущения заявил о многочисленных территориальных конфликтах внутри РФ. Сделал он это в споре с режиссером Сокуровым, который призвал его обратить внимание на проблемы в отношениях Чечни и Ингушетии.

Гопко отметила, что многие республики в России недовольны своим положением. Красноречивый пример - Якутия, которая стала донором Москвы, оставаясь при этом одним из беднейших регионов, где даже нет средств на строительство больницы для онкобольных.

Параллельно, отметила экс-депутат, зреет недовольство Путина внутри различных властных групп и кланов. Агрессивная внешняя политика Кремля очень сильно по ним ударила, поставив под угрозу их комфортную жизнь, возможность пользоваться благами цивилизации на Западе.

Рейтинги Путина рекордно низкие. Ему нужны какие-то достижения на геополитической арене. Ему нужно своему окружению показать, что он рукопожатный, что он влияет на геополитику, что мир многополярный и в нем РФ имеет свое слово... Эти встречи в Женеве, видеоконференции с Байденом - это работа на внутреннюю аудиторию, на тех людей, которые в один день могут сказать, что он уже их не устраивает. Ситуация выходит из-под контроля”, - заявила Гопко.

Сейчас, с ее слов, Кремль пытается подавить это недовольство силой. Чего только стоит всплывшая история о "сталинских" пытках в российских тюрьмах.

Современная Россия - страна страха и террора, Колосс на глиняных ногах с 2 тысячами территориальных конфликтов”, - констатировала экс-депутат.

Ранее Портников высказался о словах Путина о Московии: президент РФ занервничал, он что-то знает.

Мы также писали, что Гозман рассказал о страхах Путина из-за Украины: “Он боится не войск НАТО”.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости