13 декабря 2021, 20:07

​Киев засекретил данные об использовании Bayraktar и Javelin на Донбассе - плохая новость для Путина

Россия начала проигрывать в вооруженном конфликте, который развязала на украинском Донбассе.

​Киев засекретил данные об использовании Bayraktar и Javelin на Донбассе - плохая новость для Путина

Военное командование Украины засекретило информацию об использовании ударных дронов Bayraktar TB2 и ракетных систем Javelin на Донбассе. Это не сулит агрессору ничего хорошего.

Таким мнением в своем видеоблоге в YouTube поделился украинский журналист, главред Newsader Александр Кушнарь, передает Диалог.UA.

Главная цель засекречивания информации о Bayraktar и Javelin, считает Кушнарь, это попытка сдержать возможное российское вторжение. РФ поостережется наступать, зная, что на любом из участков фронта может встретиться с высокоэффективным вооружением, которому не может противостоять.

Ранее информация о том, что Украина перебросила “Джавелины” на Донбасс, вызвала крайне болезненную реакцию Кремля и российской пропаганды. Не удивительно, учитывая, что эффективность данного ПТРК составляет аж 96%.

На сегодня на вооружении ВСУ есть уже 50 пусковых установок и 360 ракет, которые способны сдержать танковое вторжение с Донбасса. Однако известно, что США готовы еще более мощно оснастить украинскую армию при наступлении России.

В американских СМИ недавно вышла новость, что Белый дом подготовил некий очень серьезный пакет помощи ВСУ, который будет применен при попытке вторжения. О нем президент Байден уведомил российского коллегу Путина при последнем их разговоре.

Это не просто поднимает для Путина цену наступления, но и подрывает его позиции в рамках войны, которую он уже ведет... Резкое увеличение эффективности украинской армии из-за “Джавелинов” и “Байрактаров” ведет к ослаблению позиций ВС РФ и террористов “Л/ДНР” на Донбассе. А это, в свою очередь, веет к подрыву политических позиций Кремля. Потому что Путин, как известно, сделал ставку на военный конфликт, как на способ обозначить себя в качестве геополитического мачо. Кремль начинает проигрывать донбасский конфликт. Путин теряет образ непобедимого мачо. Это для него самое страшное, что может произойти. Отсюда эти лихорадочные шаги, как скопление войск у украинских границ и смехотворные требования к НАТО”, - высказал мнение Кушнарь.

Ранее Диалог.UA сообщал, что эксперт объяснил, почему козырьки от Javelin на танках ВС РФ бесполезны: “Знают ли российские танкисты...”

Мы также писали, что Bayraktar ВСУ пытались выманить под удар ПВО на территории России.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Александр Кушнарь

Последние новости