12 декабря 2021, 07:51

​Диверсант ФСБ Стрелков сообщил о причастности Москвы к устранению Захарченко: пил и был плохо управляем

Российский диверсант Игорь Стрелков уверен, что за ликвидацией экс-главаря “ДНР” Александра Захарченко стоит Москва.

​Диверсант ФСБ Стрелков сообщил о причастности Москвы к устранению Захарченко: пил и был плохо управляем

Офицер ФСБ РФ, диверсант Игорь Стрелков уверен, что Москва отдала приказ на устранение экс-главаря “ДНР” Александра Захарченко, чтобы посадить на его место более управляемого Дениса Пушилина.

Об этом Стрелков рассказал в интервью пропагандисту РФ Максиму Калашникову, передает Диалог.UA.

Стрелков отметил, что ресторан “Сепар”, в котором взорвали Захарченко, был под круглосуточной охраной его людей. Он уверен, что охрана почившего главаря “ДНР” участвовала в его ликвидации по приказу Москвы, так как тот был не очень управляем.

Захарченко мало кому мешал в Украине. Вообще никому не мешал. А вот кое-кому из московских он мешал, потому что в пьяном виде он иногда вел себя как человек... Глупости часто говорил”, - заявил Стрелков.

Он уверен, что место расчистили специально для Дениса Пушилина, который в прошлом заманивал людей в финансовые пирамиды.

А Пушилина посадили, потому что он себя как человек никогда не ведет. Он вообще не человек, он ***, пустое место, ноль без палочки”, - сказал российский диверсант.

Подозревает он также то, что кто-то высокопоставленный в “ДНР” мог быть причастен и к устранению российского наемника Арсена Павлова, известного под кличкой Моторола.

Я не исключаю, что в убийстве Мотора принимали (участие - ред.) и украинские специалисты... Но то, что в нем принимали участие как минимум предатели со стороны “ДНР”, в этом я нисколько не сомневаюсь. Охрану с подъезда снять, прекратить за сутки до убийства могли только соответствующие начальники, которые эту охрану выставляли”, - заявил Стрелков.

Ранее журналист раскрыл неизвестные детали ликвидации Моторолы украинскими спецслужбами "в стиле израильского Моссада".

Мы также писали, что СМИ РФ раскрыли правду о ликвидации Захарченко в "Сепаре": "Убили точно свои".

Автор: Сеть

Последние новости