11 декабря 2021, 16:57

​Пионтковский о саммите Байдена - Путина: "Большой войны не будет, Украина дала отпор и остановила РФ"

Кремль отказался от планов по вторжению в Украину, так как это будет стоить власти президенту Владимиру Путину.

​Пионтковский о саммите Байдена - Путина: "Большой войны не будет, Украина дала отпор и остановила РФ"

Вторжения российских войск в Украину в ближайшее время не будет. Кремль отказался от этой идеи.

Такое мнение в эфире “Еспресо” высказал проживающий в Вашингтоне (США) российский политолог Андрей Пионтковский, передает Диалог.UA.

В ближайшей перспективе большой войны не будет. Конечно, угроза адскими санкциями сыграла роль. Но, мне кажется, это решение созрело у Путина еще задолго до этой встречи. И основное - это готовность украинской армии и общества к сопротивлению. Все военные эксперты в РФ, включая специалистов Генштаба, объясняли Путину, к какой катастрофе привело бы военное вторжение... Никакие переговоры Байдена - Путина не способны изменить факты на земле - готовность и боеспособность Украины к сопротивлению... Именно этой субъектностью вы заставили Путина отказаться от плана... Это ваша сила. Вы уже дали отпор”, - высказал мнение Пионтковский.

Он уточнил, что большая война с Украиной для Путина с высокой вероятностью закончится крахом его режима. И он это понимает.

Гробы, идущие в Россию, будут угрожать его власти. Воевать же будут не московские хипстеры, воевать будут дети его “глубинного народа”. Тех самых патриотов-крымнашистов, которые за него голосуют. Их поддержку он боится потерять. Он потеряет власть в случае масштабного вторжения в Украину”, - заверил российский политолог.

Вместе с тем, отметил он, Украине стоит сохранять высокий уровень своей боеспособности, наращивать его. Именно это будет гарантией невторжения РФ.

Нельзя исключать безумия одного человека”, - предупредил Пионтковский.

Ранее Диалог.UA сообщал, что сокурсник Путина Швец заявил: "Вторжение РФ в Украину предотвращено на длительное время".

Мы также писали, что Климкин назвал план-минимум и план-максимум Путина.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости