11 декабря 2021, 07:30

Сокурсник Путина Швец: "Вторжение РФ в Украину предотвращено на длительное время"

Итогом переговоров Владимира Путина и Джо Байдена стало предотвращение массированного вторжения РФ в Украину.

Сокурсник Путина Швец: "Вторжение РФ в Украину предотвращено на длительное время"

Саммит Байден-Путин – очень хорошее событие для Украины. Фактически мировое сообщество получило подтверждение, что Кремль оставит планы по вторжению. С таким мнением в комментарии изданию "Гордон" выступил сокурсник Путина, бывший разведчик КГБ СССР Юрий Швец.

"Целью переговоров было предотвращение возможного массированного вторжения РФ в Украину, и оно предотвращено на длительное время. Путин, по сути, не добился ничего", – считает Швец.

Белому дома наоборот, удалось сделать все, как анонсировали перед переговорами. Байден озвучил меры, которые предпримут США, страны НАТО и ЕС против Кремля в случае вторжения в Украину. Именно эти санкции станут главным сдерживающим фактором для режима Путина.

"Набор санкций финализируется между союзниками по НАТО и ЕС", – отметил он.

Кроме этого, российское руководство следит за значительным укреплением обороноспособности Украины и поставками вооружения от союзников. Во время эскалации объемы этой помощи вырастут в разы.

Также Путина сдержит укрепление восточного фланга НАТО. Восточный блок альянса добивался подобного с 2014 года, когда Россия получила статус страны-агрессора. И теперь, когда у цивилизованного мира не осталось сомнений в планах России, начались изменения.

Напомним, президент Владимир Зеленский рассказал, что во время переговоров с Джо Байденом он получил месседж, что Кремль не планирует эскалацию.

Однако Запад явно не верит общениям Кремля. После инцидента с украинским кораблем в Азовском море сегодня ситуацию около Крыма мониторят несколько самолетов НАТО.

Автор: Сеть

Последние новости