11 декабря 2021, 16:23

Путин выдал свою тревогу - у российского автократа осталось мало времени

Угрозы, которые полились из Москвы после саммита Байдена - Путина, говорят о том, что для Кремля результаты этих переговоров оказались удручающими.

Путин выдал свою тревогу - у российского автократа осталось мало времени

МИД и Генштаб России начали делать угрожающие заявления в адрес Запада и Украины сразу после онлайн-переговоров президентов США и РФ Джозефа Байдена и Владимира Путина. Это говорит о том, что результаты “встречи” оказались не такими, как ожидали в Кремле.

Об этом в своем блоге в YouTube рассказал известный украинский журналист, главред Newsader Александр Кушнарь, передает Диалог.UA.

Угрозы, которые посыпались с российской стороны сразу после встречи Байдена с Путиным, показывают, что результаты этих переговоров оказались удручающими для лидера российского режима. Если бы было иначе, то риторика была бы куда более примирительной – как после Женевы, когда у главы Кремля еще сохранялись иллюзии того, что ему пойдут на уступки. Теперь эти иллюзий все меньше, а бессильной злобы – все больше”, - отметил Кушнарь.

Он уверен, что угрожающая риторика выдает страх Кремля.

Страх глубинный на уровне подсознания, вызванный осознанием своей конечности, который испытывают российские элиты и сам автократ... Россия - монархия в худшем ее проявлении. Вся политическая система завязана на монархе и транслирует его... Путин осознает, что его время постепенно подбирается к концу... От силы осталось 10 – 15 лет на активные физические действия... Этого не избежать, это физиология, природа... Его возможности, в том числе управленческие, будут деградировать по мере того, как он будет стареть. И подстраховать его будет некому, справить ошибку будет некому”, - высказал мнение журналист.

Он уверен, что уже в ближайшие годы у Путина не останется сил для решения даже интересных ему вопросов. Он не сможет разруливать все те конфликты, в которые ввязалась Россия, а также противостоять усиливающемуся давлению со стороны Запада.

Путин это понимает и спешит для исполнения своей заветной мечты - уничтожения Украины. Подгоняет его тот факт, что Украина как государство, а также украинская армия становятся сильнее... Путин понимает, что у него осталось мало времени, что промедление приведет к дальнейшему усилению украинской армии, начинает накалять ситуацию”, - отметил Кушнарь.

Ударом для Кремля, с его слов, стало то, что Байден в разговоре с Путиным позволил себе открытые угрозы. Он дал понять, что Запад в случае вторжения РФ в Украину сделает все, чтобы ослабить Россию и усилить украинскую армию.

Киеву в этом случае стоит ожидать поставок, в том числе западных средств ПВО, которые не позволят России использовать спокойно авиацию и ракетные системы.

Российская армия не сможет ни в небе, ни на земле совершить операцию таким образом, чтобы не пошли сотни тысяч гробов в Россию”, - объяснил Кушнарь.

Он уверен, что Путин увидел очень жесткий настрой и Байдена, и всей Евроатлантики по отношению к его агрессии. Ответил лидер Кремля повышением градуса напряженности, чтобы выторговать себе хоть что-то.

У Путина тихая паника. Он хочет получить сейчас хотя-бы иллюзию победы... И Путину сейчас дают возможность сохранить лицо, чтобы он не решился на непоправимое”, - констатировал журналист.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Арестович рассказал, что Путин пообещал Байдену, и предупредил: "На Зеленского невозможно надавить".

Мы также писали, что Орешкин высказался о переговорах Байдена и Путина: "Игра без победителей".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Александр Кушнарь

Последние новости