9 декабря 2021, 11:34

​Илья Пономарев уверен, что Путин не вторгнется в Украину, однако подготовил "сюрприз" Западу

Россия не пойдет войной против Украины, однако Западу Путин приготовил "сюрприз".

​Илья Пономарев уверен, что Путин не вторгнется в Украину, однако подготовил "сюрприз" Западу

Бывший депутат Госдумы России Илья Пономарев уверен, что Путин не планирует полномасштабного вторжения в Украину, однако он может угрожать Западу аннексией Донбасса, чтобы что-то попросить взамен.

Вчера, 8 декабря, на телеканале "Украина 24" в прямом эфире "Ток-шоу №1" российский оппозиционный политик высказал свои мысли относительно возможного вторжения России в Украину.

Пономарев не сомневается, Путин хорошо изучил детали возможного вторжения в Украину и прекрасно понимает, что сейчас не 2014 год и украинская армия является одной из лучших в Европе, именно поэтому нет смысла атаковать в лоб, так как будут жертвы с обеих сторон.

Политик сравнил Путина с Гитлером, когда тот наступал только в том случае, когда не видел сопротивления или же оно было незначительным, что особо не сказывалось на военных потерях со стороны Германии. Однако сейчас "блицкригом" уже не пахнет, подчеркнул оппозиционер, который сейчас проживает в Украине.

Однако Кремль может шантажировать Запад аннексией Донбасса, ведь не зря Путин в общении с Байденом подчеркнул, что уже 76% жителей региона получили российское гражданство.

Пономарев уверен, что Путин теперь будет ждать что-то от Запада, чтобы не воплотить свои идеи в жизнь относительно Донбасса.

Политик не исключает, что главная цель Путина – Беларусь. Не исключено, что Кремль хочет получить гарантии Запада, что они не вмешаются в вопрос "поглощения" Россией Беларуси, тем более что Запад не признает президентство Лукашенко и мешать не будет в этом вопросе.

Ранее западные СМИ не исключили, что Байден будет добиваться от Киева предоставить Донбассу автономные права.

Напомним, на фоне возможного вторжения России в Украину правительство Литвы подарило Киеву бронежилеты и баллистические ремни.

Также мы сообщали, что Ярош готов уйти на покой, но только после того, как Украина победит Россию и сожжет дотла Москву.

Последние новости