4 декабря 2021, 18:50

​"Путин и его генералы боятся "грузов 200" из Украины - под угрозой власть", - экс-депутат Госдумы Яковенко

Президент РФ Владимир Путин не пойдет на вторжение в Украину, так как последствия этого шага могут стоить ему власти.

​"Путин и его генералы боятся "грузов 200" из Украины - под угрозой власть", - экс-депутат Госдумы Яковенко

Агрессивная риторика в адрес Украины, которую усилил в последнее время Кремль, не приведет к новому вторжению. 

Такое мнение высказал бывший депутат Госдумы РФ Игорь Яковенко в интервью "Еспресо", передает Диалог.UA.

"Путин очень старательно притворяется сумасшедшим, но он им не является. Он прекрасно понимает, что попытка военного вторжения на территорию Украины будет концом его режима. Этот конец будет сопровождаться огромным количеством жертв и со стороны Украины, и со стороны РФ, но результатом будет завершение многовековой истории Российской империи", - заявил экс-депутат. 

Главным страхом для Кремля, с его слов, являются вероятные очень большие потери в боях с украинской армией, которая окрепла за последние годы.

"То количество гробов "200", которое придет в Россию, существенно превышает болевой порог российского общества… Того количества жертв, которое будет со стороны России, будет достаточно, чтобы переломить ситуацию", - высказал уверенность Яковенко.

Осложнит ситуацию для Кремля, с его слов, резкое ухудшение социально-экономического положения России в результате введенных Западом "адских санкций".

"Эта предполагаемая бойня в центре Европы, безусловно, приведет к совсем другой реакции Запада", - высказал уверенность политик.

По его мнению, сейчас к войне могут привести только две вещи. Это случайная эскалация, которая спровоцирует цепную реакцию, а также желание Кремля устроить "маленькую победоносную войну". Последнее с Украиной уже не получится.

"На выборы 2024 года он попытается войти как собиратель земель русских. Но вероятность того, что он сможет откусить еще один кусок Украины, крайне мала, нулевая", - заверил Яковенко.

Нынешние угрозы в адрес Украины, по его мнению, это шантаж Запада, чтобы с Путиным разговаривали.

Ранее Диалог.UA сообщал, что экс-советник госсекретаря США Мэтью Брайз выступил с заявлением: Путин заплатит за вторжение в Украину больше, чем Гитлер в 1939-м.

Мы также писали, что Блинкен предостерег Кремль от вторжения в Украину: "Сделаем то, от чего раньше воздерживались".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости