27 ноября 2021, 17:54

Россия готовит авианалеты на военные объекты Украины - Пионтковский

Андрей Пионтковский считает неизбежными военные провокации России против Украины.

Россия готовит авианалеты на военные объекты Украины - Пионтковский

Российская Федерация не решится на полномасштабное военное вторжение в Украину, поскольку понимает цену таких действий, но при этом не откажется от локальных операций против украинского государства. В частности, не исключены авиаудары по военным объектам на территории Украины. 

Такую точку зрения озвучил российский политолог Андрей Пионтковский в эфире Espreso.TV.

"Что удерживает Москву от крупной войсковой операции? Решимость Вашингтона ввести так называемые адские санкции. Это газовое и нефтяное эмбарго и арест русского триллиона активов путинской верхушки", - заявил аналитик. 

При этом эксперт считает, что российская сторона в ближайшее время будет испытывать волю американцев, нащупывать порог, после которого США будут готовы перейти к жестким действиям. 

"Уничтожение каких-нибудь крупных складов вооружения в Украине авиацией. Это крупное вторжение или нет? Провокации на линии соприкосновения. Вот такие пробные шаги, на мой взгляд, просто неизбежны", - добавил собеседник. 

Ранее Пионтковский назвал обновленную Хартию стратегического партнерства между Украиной и США историческим событием и заявил, что цена агрессии против Киева для России выросла в разы. Аналитик также отметил, что принятие этого документа свидетельствует о поражении "пророссийской партии" внутри Белого дома. 

Помимо этого, Пионтковский заявил, что за миграционным кризисом на белорусско-польской границе стоит Кремль, который таким образом пытается оказать давление на США и НАТО. 

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости