19 ноября 2021, 10:26

""Артек" в настоящее время лагерь по подготовке врагов", – блогер бьет тревогу и публикует кадры из "здравницы"

Расположенный в аннексированном Крыму "Артек" превратился в лагерь по подготовке врагов, уверен украинский блогер Анатолий Штефан.

""Артек" в настоящее время лагерь по подготовке врагов", – блогер бьет тревогу и публикует кадры из "здравницы"

Украинский лагерь "Артек", расположенный в аннексированном Крыму, власти РФ эксплуатируют с целью агитации. Так, недавно на территории детского учреждения состоялась одна из патриотических акций. 

Снимки с мероприятия выложили украинский блогер Анатолий Штефан в своем Telegram-канале, передает Диалог.UA.

Сообщается, что оккупанты развернули в лагере военное вооружение и дали детям экипировку с нашивками российского флага. Детей обучали технике безопасности и показали боевую технику производства РФ. Для них играл военный оркестр ЧВМУ, а разведчики показали свои боевые навыки.

По оценке украинского военного Штирлица, военизация РФ досуга детей осуществляется из идеологических задач. Он заверил, что некогда знаменитая детская здравница "Артек" превратилась в лагерь по подготовке врагов. Блогер предположил, что со временем эти ярые приверженцы "рус**ого мира" станут участвовать в военных операциях во всем мире.

Надо сказать, что с начала аннексии РФ Крыма Кремль превратил "Артек" в базу тренировок для детей-участников "Юнармии" – детских сообществ с милитаризованным уклоном, спонсируемых властями РФ.

Оккупанты за 7 лет реализовали на полуострове уже 13 нелегальных призывных кампаний. Исходя из распоряжения замминистра обороны РФ, все дети офицеров обязаны стать членами "Юнармии". При этом юристы отмечают, что агитация милитаризации детей, согласно международному гуманитарному праву, является военным преступлением. 

Напомним, Резников заявил, что ВСУ выйдут на границы Украины и в Крыму, и на Донбассе.

Ранее сообщалось, что Россия перебрасывает в Крым дополнительные силы десанта.

Кроме того, Ярош ответил, можно ли было удержать Крым в 2014 году. 

Накануне в Крыму на взятке попалась "министр", ругавшаяся матом на совещании с Аксеновым.

Автор: Анатолий Штефан

Последние новости