17 ноября 2021, 07:52

Гордон высказался об "украинских экспертах" на росТВ

Люди, которые играют роли "украинских экспертов" на пропагандистских телеканалах России, помогают Кремлю в информационной войне против Украины.

Гордон высказался об "украинских экспертах" на росТВ

Украинский журналист Дмитрий Гордон назвал "говорящими мартышками" якобы "украинских экспертов", которые постоянно участвуют в пропагандистских телешоу в России. 

Громкое заявление он сделал в эфире телеканала "Украина 24", передает Диалог.UA.

"Говорящие мартышки. Псевдоукраинские политологи, которые не вылазят с российского телевидения. Имею в виду таких, как Вакаров, Килинкаров, Корнилов и так далее. Эти люди просто живут в России. Я их не вижу здесь. Они такие же "украинские политологи", как представители Габона или Лесото, или Свазиленда. Это проплаченные Россией говорящие обезьяны, которые льют грязь на Украину, при которых льют грязь на Украину, и они не сопротивляются, со всем соглашаются", - заявил журналист. 

Он уточнил, что данные лица являются важной частью гибридной войны, которую Кремль ведет против Украины.

"Это... часть информационного спецназа российского, который вызывает чувство отвращения и недоумения. Как вообще таких земля носит?" - возмутился Гордон.

Ранее Диалог.UA сообщал, что беглый экс-министр Украины Азаров стал "экспертом" по украинскому правописанию на российском телевидении. 

Мы также писали, что СМИ узнали, сколько пропагандистские ТВ России платят "экспертам" недружественных стран Украины, США и Польши: "За такие деньги можно и побои терпеть".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости